Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Кукла Барби предстанет в новом образе: в инвалидной коляске и с протезом ноги

Компания Mattel представила новую линейку игрушек, среди которых будет кукла Барби в инвалидной коляске и со съемным протезом ноги, сообщает Teen Vogue. В ней также будут куклы с разными типами телосложения и структурой волос. Они появятся в продаже осенью 2019 года.

«Мы собираемся представить куклу в инвалидной коляске и куклу, имеющую физические недостатки. У нее будет протез», – сказала вице-президент Mattel по дизайну Ким Калмон. – Кукла в инвалидной коляске была одним из самых востребованных предметов на горячей линии с нашими потребителями. Нам важно слышать наших потребителей».

Как рассказала Ким Калмон, в создании инвалидной коляски для Барби приняли участие специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. В разработке самой куклы участвовала 12-летняя Джордан Ривз, которая использует протез руки. Именно Джордан настояла на том, чтобы протез у Барби был съемным, так как он выглядит более реалистично.

Ким Калмон отметила, что детям и подросткам с инвалидностью важно видеть игрушки, которые похожи на них самих. По ее словам, это не менее важно и для обычных детей, чтобы у них с детства формировалось представление о многообразии мира и живущих в нем людей.

Новая линейка кукол Барби поступит в продажу осенью 2019 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут