Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

В Омской области пожилой мужчина смог добиться установления инвалидности только после вмешательства прокуратуры

Прокурор Знаменского района Омской области оказал помощь проживающему в доме-интернате в селе Шухово 62-летнему мужчине в установлении инвалидности, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Руководство интерната почему-то помочь ему в этом не смогло.

62-летний мужчина обратился к прокурору Знаменского района Омской области с вопросом об установлении инвалидности, когда тот проводил прием в специализированном доме-интернате для престарелых, пожилых и инвалидов, расположенном в селе Шухово Знаменского района Омской области. Он пожаловался на то, что из-за заболевания он не имеет возможности самостоятельно передвигаться и утратил способность к самообслуживанию. При этом оформить инвалидность сам он не может, а руководство интерната никакой помощи в этом ему не оказывает.

Прокурор оказал мужчине юридическую помощь, разъяснил положения действующего законодательства в отношении установления инвалидности, порядок и условия признания лица инвалидом. В прокуратуре также оказали необходимая помощь в его направлении на медико-социальную экспертизу.

В итоге мужчине была установлена 1 группу инвалидности, а также назначены реабилитационные мероприятия. Кроме того, ему было оказано содействие в предоставлении медицинской помощи, он также получил право на получение предусмотренных законом социальных выплат и иных социальных гарантий.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут