Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОВЕДУТ ДЕТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ И ДЕТИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. НА БАЗЕ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА ПОЛТАВСКОГО РАЙОНА НАЧАЛА РАБОТУ ИНКЛЮЗИВНАЯ СМЕНА, А В ОМСКОМ “ВДОХНОВЕНИИ” ПРАКТИКУЮТ ТЕРАПИЮ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО

За лето 48 несовершеннолетних воспользуются бесплатными услугами комплексного центра Полтавского района. Первыми гостями стали 18 детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, ребята с инвалидностью. Программу для них подготовили насыщенную. Ежедневно утренняя зарядка, спортивные соревнования, эстафеты, подвижные игры, беседы и викторины, ЛФК, массаж, психологические тренинги,  экскурсии. Дети посетят Полтавский историко-краеведческий музей, центр национальных культур и районную библиотеку.
По словам специалистов комплексного центра Полтавского района, инклюзивные смены помогают обеспечить детям во время летних каникул полноценный отдых. Благодаря поддержке спонсоров каждый ребенок ежедневно получает фрукты, сладости и свежую выпечку.
Так же в Омске на базе комплексного центра “Вдохновение” работают летние досуговые площадки для несовершеннолетних из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для первой смены специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  уже проводят групповые и индивидуальные занятия с элементами арт-терапии, песочной терапии, терапии через творчество. Дети по направлению врача-педиатра могут получить медицинские услуги: массаж, ЛФК, кислородный коктейль. На площадке центра дети играют в подвижные игры, участвуют в викторинах, квестах и конкурсах.
Особое внимание в летнем лагере уделили спорту. Каждое утро начинается с тематической минутки здоровья. Дети не только выполняют физические упражнения, но и получают полезную информацию о здоровом образе жизни.
Как рассказали специалисты комплексного центра “Вдохновение”, ребята подружились, научились работать в команде, выполнять правила лагеря, стали более открытыми и доброжелательными. Накануне дети посетили клуб IT-технологий. Там ребята погрузились в виртуальную реальность, конструировали макеты движущихся роботов, участвовали в космической битве.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут