Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Россиянка с протезом ноги стала звездой Instagram

Жительница Петербурга Сэмми Джабраиль стала одной из самых популярных пользователей Instagram. Ее популярности никак не мешает тот факт, что вместо ноги у нее протез. Ее фотографии приводят в восторг подписчиков. Аккаунт Сэмми в Instagram насчитывает уже более 168 тысяч подписчиков.

Сэмми родилась на Кавказе, уже в пятнадцатилетнем возрасте поступила в университет, а потом переехала в Санкт-Петербург. У девушки были большие планы на жизнь, но все перечеркнула автомобильная авария, которая произошла накануне ее дня рождения – в сентябре 2017 года. В результате аварии ей буквально оторвало ногу. 6 дней она пролежала в коме, потом перенесла несколько операций, однако спасти ногу не удалось, ее ампутировали.

Сэмми провела в больнице полтора месяца. После выписки она научилась передвигаться в инвалидной коляске, благодаря помощи друзей и подписчиков в Instagram ей установили высокотехнологичный бионический протез. И девушка начала новую жизнь. При этом она не хочет, чтобы в ней видели инвалида. Более того, Сэмми хочет изменить саму парадигму восприятия окружающими людей с различными формами инвалидности и физическими недостатками.

«Не люблю слово “инвалид”, потому что у нас оно – клеймо. Я полноценная девушка, у меня все есть. Я не хочу, чтобы во мне видели только инвалида, – рассказала Сэмми изданию «Собака.ru». – Одна из самых важных намеченных целей – попытаться изменить это отношение. Необходимо, чтобы люди начали понимать: другой – не значит “плохо” или “страшно”. Эта ксенофобия тормозит наше общество, люди всего боятся. Сейчас у меня есть несколько проектов, которые призваны менять парадигму восприятия людей с ограниченными возможностями. Съемки, интервью – это не вопрос тщеславия и честолюбия, я хочу помочь тем, кто попал в подобную ситуацию. Они, как и я, не должны испытывать дискомфорт только потому что отличаются от остальных».

Сэмми активно занимается спортом, путешествует, посещает выставки, ходит с друзьями в кафе и рестораны, устраивает фотосессии. Еще одно увлечение Сэмми – микроблог в Instagram. Ее фотографии приводят в восторг подписчиков, а их уже немало – 168 тысяч.

Фото: http://instagram.com/semmi_djabrail/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут