Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Всероссийское общество инвалидов»(ВОИ) Октябрьского Административного округа г. Омска

              Информация об общественном объединении

IMG_0677Полное название: Общественная организация инвалидов Октябрьского Административного округа г. Омска Омской областной организации Общероссийской общественной организации « Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ)
Адрес:  644076  г. Омск – 76 Ул. 50лет ВЛКСМ д. 8 кв.57
Т.Ф.57-30-91
Руководящий орган:  Президиум правления действующий на основании Устава.

Email: voi.oao@mail.ru

Председатель: Башарина Елена Вениаминовна

Общественная организация Всероссийское общество инвалидов Октябрьского Административного округа г. Омска была организована 25 апреля 1989 году.

Основная цель деятельности общества – это активизация жизни инвалидов, социальная адаптация их в обществе, помогать стойко переносить все тяготы жизни, интеграция инвалидов в общество.

В обществе 5 штатных сотрудников и 29 добровольных председателя первичных организаций. Основным источником дохода является  финансирование Департамента социальной политики Администрации г. Омска, спонсорская помощь, участие в грантовых проектах.

ОО ВОИ Октябрьского Административного округа г. Омска активно участвует в работе по грантам. В 2003 году ВОИ завоевало первое место по России (в Сибирском регионе), получило сертификат от Центра развития связи общественных инициатив «За подвижничество, энтузиазм в решении социальных проблем Омичей, принимает активное участие в акции добра и милосердия».

  • В 2003 году Центральное правление ВОИ г. Москвы,  наградило ВОИ ОАО г. Омска занявшее первое место за лучшую организацию работы по социальной защите инвалидов.
  • В 2004 году ВОИ Октябрьского округа был присужден грант «Добрый город» за реализацию проекта: «Дари огонь, как Прометей…» для народного хора «Дружба» были приобретены костюмы и шумовые инструменты.
  • В 2005 году ВОИ Октябрьского округа был присужден грант «Добрый город» на реализацию проекта «Радость дарит человек» – для детского ансамбля «Омские звёздочки».были пошиты костюмы и приобретены шумовые инструменты .
  • В 2005 году принимали участие в  конкурсе на соискание Грантов Губернатора Омской области. Были отмечены благодарственными письмами.
  • В 2006 году был присужден грант «Добрый город» за проект «Пока мы боль чужую чувствуем» –  был открыты клуб «Надежда» для общения инвалидов.
  • В 2007 году стали победителями конкурса муниципальных грантов с проектом « Инвалид помоги инвалиду» – был создан детский кукольный театр «Буратино»
  • В 2007 году стали победителями конкурса «Добрый город» с  проектом «Если мы вместе»
  • Народному хору «Дружба» была приобретена обувь.
  • В 2007 году стали победителями конкурса Губернаторского гранта с проектом «Служба помощи инвалидам» 360 инвалидов стали благополучателями предметов ухода за инвалидами.
  • В 2008 стали победителями «Президентского гранта». На субсидию были приобретены
    Трости-200 штук;
    Тонометры 10 штук;
    Глюкометры -5 штук
    Сделано протезирование зубов 8 инвалидам
  • В 2009 году за счёт субсидии,  полученной на реализацию проекта«Для людей,что делами красивы – пой гармонь, заливайся гармонь» был приобретён баян  для народного хора «Дружба»,который организован и 17 лет существует при обществе инвалидов ОАО.  В 2006 году народный хор  стал номинантом Международного конкурса творчества инвалидов «Филантроп». В 2008 году хор снова становится участником Международного конкурса творчества  инвалидов «Филантроп» и выходит в III тур данного конкурса.
  • В 2010 году, получив субсидию по проекту «Омск – малая Родина моя»,
    Издали книгу  под одноимённым названием.  Эта книга стала подарком для 14 авторов  инвалидов, которые не могли самостоятельно издаться. Также был приобретён ноутбук
  • В 2011году была получена субсидия по проекту «Вместе мы можем больше» и были приобретены предметы ухода за инвалидами. (Очки, сотовые телефоны и трости)
  • В 2012 году  на субсидию Губернаторского гранта была издана книга стихов «Сибирь- моя душа» и открыта литературная гостиная, приобретены компьютер и кинопроектор.
  • В 2012году была получена субсидия по Муниципальному гранту и открыты спортивные комнаты для инвалидов  в пос. Крутая Горка и в ОАО г. Омска

В обществе инвалидов постоянно ведётся культурно-массовая  и спортивная работа с различными группами инвалидов. Ежемесячно проводятся экскурсии в монастыри, по городу, музеи и театры. Организована и постоянно действует выставка творчества инвалидов, которая насчитывает 160 экспонатов.

8 членов общества инвалидов являются лауреатами премии Мэра г. Омска. 12 членов общества награждены медалью «Почетный член ВОИ». 11 активных членов общества стали победителями конкурса «Социальная звезда» и 9 человек дипломантами этого конкурса.

Годовой отчёт о деятельности организации за 2019 год.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Pages: 1 2 3 4 5

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут