Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Круглый стол «Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью»

10 декабря 2019 года в Администрации Центрального административного округа города Омска прошел круглый стол «Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью». В нем приняли участие представители Службы занятости Центрального округа города Омска, Омской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Проблема занятости и трудоустройства инвалидов в современном обществе является актуальной и важной. В рамках круглого стола было освещено основное направление поддержки людей с инвалидностью – это профессиональная реабилитация, которая включает в себя следующие мероприятия: профориентация; психологическая поддержка профессионального самоопределения; обучение или переобучение; повышение квалификации; содействие трудоустройству; квотирование и создание специальных рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью; профессионально-производственная адаптация.
Трудовая деятельность для человека является важным условием полноценной жизнедеятельности. Она не только является способом экономически обеспечить своё существование, но и возможностью реализации своих способностей, в том числе и творческих. Трудовая деятельность позволяет каждому гражданину уважать себя, осознавать свою индивидуальность, быть полноценной частью современного общества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут