Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Путин выступил с обращением к нации по ситуации с пандемией коронавируса

25 марта 2020 Владимир Путин выступил с обращением к нации
по ситуации с пандемией коронавируса в мире и призвал всех помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна помощь и поддержка.
Сегодня главная задача – предотвращение угрозы быстрого распространения болезни.
В связи с этим Президентом был предложен ряд мер:

✅ Cледующая неделя объявлена нерабочей, с сохранением зарплаты. Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

✅ Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев будут продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям.

✅ Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 и 50 тысяч рублей соответственно должны быть осуществлены в апреле.

✅ С апреля, всем семьям, имеющим право на материнский капитал, в течение трех месяцев дополнительно будет производиться выплата по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно.

✅ Выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно начнуться в июне.

✅ До конца текущего года выплаты по больничному будут рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц.

✅ Максимальная выплата по пособию по безработице увеличивается до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 130 рублей.

✅ Будут установлены каникулы по потребительским и по ипотечным кредитам для граждан, у которых ежемесячный доход сократился более чем на 30%. Аналогичные меры будут предусмотрены для кредитов индивидуальных предпринимателей.

✅ На ближайшие шесть месяцев компаниям малого и среднего бизнеса будет предоставлена отсрочка по всем налогам, за исключением НДС.

✅ Введение сроком на шесть месяцев моратория на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов.

✅ С 30 до 15 процентов будет снижен размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или ниже, то ставка остаётся прежней.

Обращаемся к вам с просьбой берегите себя и своих близких!
Следуйте рекомендациям специалистов по профилактике короновируса.

Все вопросы связанные с распространением, профилактикой и эпидемиологической ситуацией в Омской области можно узнать, позвонив на «горячую линию» Роспотребнадзора (3812) 32-60-26.
По вопросам организации оказания медицинской помощи населению «горячая линия» Министерства здравоохранения Омской области (3812) 23-79-82
Звонки принимаются в рабочие дни с 8.30 до 18.00

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут