Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

ОСЕННИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ: КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ И СКОЛЬКО?

В нашей стране осень – это время, когда пенсионеры и инвалиды могут получить дополнительный денежный подарок от властей. Связано это с тем, что именно в этот период времени в России отмечается два праздника – День пожилого человека (отмечается первого октября), и Международный день инвалидов (отмечается третьего декабря, но денежные выплаты обычно перечисляются еще осенью).

На какие суммы могут надеяться пенсионеры и инвалиды? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, так как в данных случаях деньги выделяются не федеральным, а региональными бюджетами. В каких-то регионах эти суммы заложены в бюджет, в каких-то нет. И в разных местах – суммы разные.

Выплаты ко дню пожилого человека

Например, на День пожилого человека в Ярославской и Рязанской области выплачивают дополнительно по полтысячи рублей. А вот в Ненецком АО такой подарок может достигать более значительных размеров:

  • 5000 рублей, если пожилому человеку еще не исполнилось 70 лет, но они долгое время жили, работали именно в этом регионе нашей страны.
  • 16 640 рублей для людей в возрасте за 70 лет, если они, аналогично, длительное время работали и проживали именно в этом регионе.

Выплаты к дню инвалида

Похожим образом суммы разнятся и в честь Международного дня инвалидов. В зависимости от региона проживания, инвалид может получить от пятисот до десяти тысяч рублей.

Деньги на 100 лет

Больше всего, по традиции, порадуют пожилых людей в российской столице. Для некоторых из них предусмотрены дополнительные выплаты:

  • Человеку, который в этом году отмечает свое столетие, выплатят 26 400 рублей.
  • Долгожители, которые уже перешагнули через столетний рубеж, получат по 15 840 рублей.
  • Люди, живущие в браке долго, получат от 21 120 (за 50 лет совместной жизни) до 31 680 рублей (за совместный 70-летний юбилей).

Кстати, деньги планируется переводить автоматически, без участия инвалидов и пенсионеров. Поэтому следите за своими счетами.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут