Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

Всем детям с фенилкетонурией инвалидность будет устанавливаться сразу до 18 лет

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому всем детям, страдающим фенилкетонурией, инвалидность будет устанавливаться вплоть до совершеннолетия, сообщает пресс-служба кабмина. Этим документом внесены изменения в постановление правительства от 20 февраля 2006 года №95.

Ранее при первичном освидетельствовании статус «ребенок-инвалид» присваивался на период до 18 лет только тем детям, которые страдают тяжелой формой фенилкетонурии. При легких и среднетяжелых формах заболевания инвалидность устанавливалась до 14 лет. Потом ее надо было подтверждать, проходя дополнительные медицинские освидетельствования.

– Теперь подход будет пересмотрен. – отмечают в пресс-службе правительства. – Это связано с тем, что у больных фенилкетонурией в возрасте с14 до 18 лет часто ухудшается состояние здоровья, развиваются осложнения. В таких условиях дети нуждаются в еще большем внимании со стороны врачей, в усиленной социальной поддержке. Постановление позволит решить эти задачи.

Как мы сообщали ранее, о таких изменениях в законодательстве просила уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. К ней обращались родители детей с фенилкетонурией, испытывающие значительные трудности из-за того, что у их детей снимали инвалидность, а вместе с ней они теряли право на меры социальной поддержки, в том числе на право на бесплатное получение специализированных продуктов питания, показанных детям с этим заболеванием.

Малобелковая диета – наиболее эффективный метод поддержания нормального состояния детей с фенилкетонурией. Такие продукты недешевы и многие семьи не в состоянии приобретать их за свои средства. Кроме того, у детей с фенилкетонурией возникают серьезные проблемы с посещением детских садов, школ, больниц и санаториев, где организовать для них диетическое питание достаточно сложно.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут