Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Омские социальные работники проведут уроки финансовой грамотности для пожилых

Представители старшего поколения узнают, как безопасно пользоваться банковскими услугами, применять онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников

Первыми учениками станут получатели социальных услуг на дому. Только в комплексном центре Центрального округа Омска “Рябинушка” на обслуживании находятся около тысячи таких подопечных. Нюансы финансовой грамотности пожилым омичам расскажут социальные работники. Они прошли онлайн обучение по специальной образовательной программе. Она позволяет в доступной форме донести информацию до представителей старшего поколения: основы управления личным бюджетом, защита от кибермошенничества и применение банковских карт.

“В нынешней ситуации пандемии коронавируса актуальность финансовой грамотности для старшего поколения, с учетом того, что для многих пенсия – единственный источник дохода, возрастает. Социальные работники проведут разъяснительную работу об обязательном наличии сбережений, рисках банковского кредитования, избежании задолженности. Для нас –это не разовая акция, а часть долгосрочной работы”, – прокомментировала заместитель руководителя комплексного центра Центрального округа Омска “Рябинушка” Елена Сребная.

Социальные работники акцентируют внимание пожилых людей на случаи телефонного мошенничества.  Омичам расскажут о способах, с помощью которых злоумышленники пытаются похищать конфиденциальную информацию и получать доступ к деньгам. Специалисты комплексных центров сообщат, куда позвонить, чтобы проверить достоверность информации абонента.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут