Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Расплатиться за коляски и протезы можно будет электронным сертификатом

Граждане с инвалидностью смогут самостоятельно приобретать технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата. Законопроект об этом депутаты Госдумы поддержали в первом чтении, сообщили в Минтруде.

В ведомстве подчеркнули, что сегодня предусмотрено два механизма обеспечения граждан техническими средствами реабилитации. Их можно получить в Фонде социального страхования, а можно купить самостоятельно в счет компенсации, на получение которой потребуется время. Электронный сертификат станет еще одной альтернативой. С помощью него без отвлечения собственных средств граждане смогут выбрать и приобрести техническое средство реабилитации с подходящим для себя функционалом. При этом, расплатиться с продавцом можно будет сразу, поскольку при реализации этого механизма к карте “МИР” человека привяжут сумму компенсации за покупку изделия, пояснили в Минтруде. Таким образом, он сможет обратиться в любой магазин и даже совершить по электронному сертификату покупку онлайн, при условии, что она будет целевой. Потратить деньги получится только на то ТСР, которое предписано гражданину.

“На первом этапе предлагается использовать этот инструмент для обеспечения граждан с инвалидностью серийными изделиями, а в дальнейшем с помощью него они смогут приобретать протезы и другие средства реабилитации, сделанные на заказ”, – сказал замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

Он также отметил, что механизм будет способствовать развитию конкуренции среди производителей и поставщиков протезно-ортопедической продукции, поскольку люди будут выбирать, какой дополнительный функционал они хотели бы видеть у своего устройства, какой производитель делает их более удобными.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут