Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Этой зимой в России откроется 55 горнолыжных комплексов, готовых принять детей с инвалидностью

В сезоне 2020-2021 г.г. детей с инвалидностью будут готовы принять 55 горнолыжных комплексов в 30 регионах России, сообщает Агентство социальной информации со ссылкой на руководителя программы «Лига мечты» Наталью Белоголовцеву. С детьми, имеющими различные формы инвалидности, будет работать 371 инструктор по всей стране.

За 6 лет существования программы «Лига мечты» помощь получили тысячи детей и взрослых с различными формами инвалидности. Только в прошлом году участники программы откатали 13 тысяч занятий.

– Всю нашу методику я в буквальном смысле проверила на себе, вместе со своим сыном, у которого ДЦП, осложненное другими многочисленными заболеваниями, и не только на основании собственного опыта, но и опыта тысяч других родителей могу с уверенностью утверждать, что спорт для детей с ОВЗ не просто показан, но и жизненно необходим, – говорит Наталья Белоголовцева.

Участниками программы «Лыжи мечты» могут стать все желающие с диагнозами ДЦП, аутизм, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограниченными возможностями. Заниматься горнолыжным спортом могут взрослые и дети в возрасте от 3,5 лет, которые могут стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия проводят инструкторы, прошедшие обучение по специальной программе и имеющие соответствующий сертификат.

Узнать о географии программы «Лыжи мечты», условиях участия в ней, а также подать заявку на участие в программе можно на официальном сайте проекта dreamski.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут