Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

Для пенсий по инвалидности отменят заявления

Парламентарии от “Единой России” внесли в Госдуму проект о беззаявительном порядке получения страховых и социальных пенсий по инвалидности.

В числе авторов – первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии “Единая Россия” Андрей Турчак и руководитель фракции “Единая Россия” в Госдуме Сергей Неверов.

Согласно законопроекту, такие пенсии будут назначать со дня признания лица инвалидом на основании данных, имеющихся у властей. На решение о назначении пенсии дается пять рабочих дней со дня поступления сведений о признании лица инвалидом.

Аналогичная норма предполагается в отношении всех страховых пенсий в случае, если они пересматриваются в сторону увеличения.

Как пояснил Андрей Турчак, слова которого цитирует пресс-служба ЕР, этим законопроектом предлагается ввести презумпцию согласия на увеличение пенсии. Ведь раньше требовалось приезжать и подписывать согласие, если размер пенсии увеличивался, а данный законопроект позволит это делать автоматически.

Поправки, по его мнению, особенно актуальны в период пандемии, так как люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры должны соблюдать режим самоизоляции.

Авторы проекта рассчитывают, что он будет принят в первом чтении в весеннюю сессию, заявил журналистам соавтор инициативы, первый зампред фракции “Единая Россия” Андрей Исаев.

О разработке законопроекта парламентарий сообщил накануне – на первом социальном онлайн-форуме “Единой России”, который прошел с участием президента РФ Владимира Путина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут