Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Омичи могут получить льготные талоны на посещение муниципальных бань

С 21 декабря городской Центр социальной поддержки населения начинает выдачу льготных талонов на посещение муниципальных бань города Омска в 2021 году.

Одной из мер социальной поддержки жителей города Омска является предоставление льгот на услуги муниципальных бань отдельным категориям граждан. Данную льготу мэрия Омска предоставляет с 2003 года.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, льготные талоны на посещение муниципальных бань городской Центр социальной поддержки населения выдает отдельным категориям омичей, проживающим в жилых помещениях при отсутствии системы горячего водоснабжения либо в жилых помещениях, не оборудованных ванной или душем.

Воспользоваться льготой при посещении муниципальных бань могут следующие категории омичей: инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.

Всю работу по назначению льготы проводит городской Центр социальной поддержки населения. Для реализации права на эту льготу гражданам выдаются именные талоны на год. Общее количество помывок в год — 52. Льгота составляет 50% от действующего тарифа, размер которого составляет 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет. Таким образом, с учетом льготы за счет средств бюджета города Омска, поход в баню для взрослого человека составит 110 рублей, для ребенка — 55 рублей.

Для получения талона гражданину следует предоставить документы, подтверждающие принадлежность к одной из вышеуказанных категорий, а также технический паспорт жилого помещения — для подтверждения отсутствия в нем системы горячего водоснабжения. Малоимущим гражданам дополнительно следует представить справку о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением льготы, копию финансового лицевого счета.

«В каждом административном округе Омска, в том числе на отдаленных территориях функционируют муниципальные бани, которые оказывают банно-прачечные и другие бытовые услуги населению. За 11 месяцев 2020 года льготой на посещение муниципальных бань воспользовались 3 387 омичей. Больше всего льготными талонами пользуются жители Центрального административного округа — 1 119 человек, что составляет 33 % от общего числа. Традиционно льгота популярна у пенсионеров — 2 320 человек, 67 % соответственно. Цифры подтверждают востребованность данной меры социальной поддержки у населения, — рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. — Для удобства омичей специалисты центра уже с 21 декабря начнут выдавать льготные талоны на следующий год. Во-первых, это уменьшит очереди в начале года, а во-вторых, позволит льготным категориям омичей воспользоваться банными услугами с первых дней нового года».

Отметим, что талоны для посещения муниципальных бань в 2021 году также можно получить в течение всего года. Для получения льготных талонов необходимо обращаться в филиалы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства:

Кировский (ул. Дмитриева, д. 11/7, т. 70-34-53);

Ленинский (проспект Карла Маркса, д. 62, каб. № 114, тел. 43-17-11);

Октябрьский (ул. Лизы Чайкиной, д. 1, каб. № 115, тел. 54-02-98);

Советский (проспект Мира, д. 35Б, тел. 22-18-40);

Центральный (ул. Герцена, д. 25, каб. № 107, тел. 21-19-79).

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления льготы, а также получить информацию о другой помощи, которую оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте учреждения cspn-omsk.ru.

Адреса муниципальных бань и информацию о предоставляемых услугах можно получить на официальном сайте мэрии Омск.рф.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут