Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

В Госдуме предложили ввести новую льготу для семей с детьми-инвалидами – налоговый вычет на лечение совершеннолетнего ребенка

Зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов подготовил законопроект, предполагающий введение новой льготы для семей с детьми-инвалидами, сообщает URA.RU. Документом предполагается предоставление родителям детей-инвалидов возможности получения налогового вычета на лечение даже после их совершеннолетия.

– По закону уже можно получить вычет не только за собственное лечение, но и за родителей, супруга или детей до 18 лет. По логике законодателей, совершеннолетний ребенок будет получать вычет уже самостоятельно. Но они забыли учесть, что бывают и дети-инвалиды, о которых родителям приходится заботиться даже после того, как им исполнилось 18 лет, – отмечает Михаил Щапов.

Законопроектом предлагается ограничить размер возврата средств 120 тыс. рублей в год.

В пояснительной записке к документу также говорится, что возможность получения вычета налогового вычета также необходимо предоставить и родителям студентов, которые не имеют собственного дохода. В случае болезни совершеннолетнего ребенка-студента или возникновении необходимости в операции и лекарствах сейчас все траты ложатся на родительские плечи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут