Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Вы призваны быть счастливыми только от одного того, что вы живете на этой Земле… Вам дана жизнь, значит, дана возможность дарить свое сердце людям. А это уже счастье.
Виссарион

Минтруд: инвалидность должна продлеваться в назначенный срок

Минтруд РФ направил федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы письмо № 13-4/В-1428 от 18.08.2021 г. «О сроках реализации Временного порядка признания лица инвалидом». В документе указано, что инвалидность должна продлеваться строго в назначенный срок – до 1 числа следующего отчетного месяца после передачи соответствующей информации от ПФР.

В письме Минтруда отмечается, что исходя из статистической отчетной информации, на конец каждого отчетного месяца регулярно остаются граждане, инвалидность которым в отчетный месяц не продлевается. Кроме того, наблюдается рост численности указанной категории граждан за последние месяцы.

В министерстве заявили, что сложившаяся ситуация является недопустимой.

– Просим федеральные учреждения медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ) обеспечить работу по завершению, в соответствии с Временным порядком, продления инвалидности гражданам, сведения по которым в установленном порядке переданы Пенсионным фондом Российской Федерации, строго в срок до 1 числа следующего отчетного месяца, – говорится в письме Минтруда.

Минтруд просит главные бюро МСЭ по субъектам РФ обеспечить работу в соответствии с данными указаниями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут