Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

8 октября: мастер-класс «Блогер – что это за профессия?»

Проект Everland приглашает людей с инвалидностью, которые хотят стать блогерами или хотят научиться писать более «цепляющие» посты и развить свой блог, на мастер-класс от Ольги Савельевой. Он пройдет 8 октября с 15:00 до 17:00 в Москве в инклюзивном коворкинге Everland, а также онлайн.

Как человеку с инвалидностью стать блогером? Как раскрутить свою страницу в соцсетях? О чем писать – только ли о диагнозе или инклюзии? Как писать, в том числе на острые темы? Можно ли человеку с инвалидностью заработать на блогерстве? Известный писатель и блогер Ольга Савельева ответит на эти и другие вопросы.

– Мы хотим продвигать инклюзию в социальных сетях без перегибов в сторону жалости или героизма. И кому как не самим людям с инвалидностью открыто говорить на эту тему – по принципу «ничего для нас без нас». Ведь многие очевидные моменты совсем не очевидны для здоровых людей., – отмечают организаторы.

Сейчас уже не возникает вопроса, кто такой блогер, но появляется много других вопросов. Например, о чем писать начинающему блогеру? А если это человек с инвалидностью, должен ли он рассказывать только о диагнозе, инвалидности, (не)доступной среде и различных проблемах и сложностях, связанных с его особенностями? Или можно вообще не открывать факт инвалидности? Как увлекательно рассказать о своем проекте и привлечь людей? Как можно заработать, ведя блог? Как не выгореть, ведь блог — это работа (хотя многим кажется, что все очень легко и просто)? И еще множество сомнений и недопониманий.

Разобраться поможет писатель и блогер Ольга Савельева. Приходите на мастер-класс!

Ольга Савельева – писатель, автор целого ряда бестселлеров «проЖИВАЯ»,«Плохорошо», «Седьмая», «Лучше», «Ну мааам», «Два сапога», «Попутчица» и «Апельсинки», колумнист, мотивирующий спикер с многолетним опытом выступлений (выступает в формате стендап), ведущая мероприятий. Популярный текстовый блогер с международной аудиторией более 300 тысяч человек (площадки – Фейсбук, Вконтакте, Инстаграм, Яндекс-дзен), общественный деятель, инфлюенсер. Как социальный блогер осуществляет информационную поддержку ряда ведущих благотворительных фондов России.

Формат:

  • Офлайн в инклюзивном коворкинге Everland на улице Бауманской, дом 6 стр. 2 (офис 225).
  • Онлайн (нужна регистрация).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут