Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Проект: «Повышение индивидуальной мобильности инвалидов-колясочников», 2010 год.

В 2010 году проект «Повышение индивидуальной мобильности инвалидов-колясочников» Омской областной организации ВОИ был поддержан в конкурсе общественно полезных проектов среди некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления г. Омска в номинации работа с инвалидами. Это продолжение проекта «Повышение индивидуальной мобильности инвалидов-колясочников», который был поддержан и реализован в 2009 году. В рамках данного проекта выполнена следующая работа. 1.В августе 2010 года проведен семинар «Формирование безбарьерной среды в г. Омске». В семинаре приняли участие представители Администраций г.Омска, Департаментов Администрации г. Омска, Министерства труда и социального развития Омской области, Прокуратуры г.Омска, общественных организаций ВОИ, ВОГ и ВОС. Всего около 100 человек. 26.08.10_004 Участники семинара прослушали курс лекций по теме «Формирование безбарьерной среды в г. Омске», а именно:

  • Теоретические основы и понятия доступности;
  • Анализ законодательной и нормативной базы по безбарьерной среде;
  • Методика проведения аудита объектов на доступность и составление актов обследования;
  • Проблемы интеграции инвалидов в процесс жизнедеятельности общества.Основным докладчиком был доцент кафедры «Городское строительство и хозяйство» СиБАДИ, к.т.н. Сафронов Кирилл Эдуардович.

2.Проведен аудит доступности двадцати жилых домов, в которых проживают инвалиды-колясочники. Одиннадцати инвалидам-колясочникам были подобраны и розданы индивидуальные переносные телескопические пандусы. Данные изделия не входят в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду бесплатно. Выдача пандусов осуществлялась на основе коллегиально принятого решения экспертов по результатам обследования и реальной потребности. Sutyagin(7)Zvezdova_130_7_Belovy(4)   3.Доцентом кафедры «Городское строительство и хозяйство» СиБАДИ Сафроновым К.Э. подготовлено и издано учебное пособие  «Безбарьерная городская среда». 4.Обновлен сайт Омской областной организации ВОИ. 5.Проведена Акция «Нам доступно!». В ходе которой в 2010 году на 12 социально значимых объектах были расклеены стикеры со следующим содержанием «Объект для посещения инвалидами доступен».   IMG_245715.12.2010_004   Цели акции: привлечь общественное внимание к проблемам доступности городской среды для маломобильных групп населения через положительный опыт обеспечения доступности инфраструктуры для инвалидов на социально значимых объектах города Омска. Zhdanovy_12.07.10(2)15.12.2010_014   В ближайшее время планируется расклеить данные стикеры на всех объектах, доступных для посещения маломобильными группами населения

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут