Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

Минтруд: заменить средства реабилитации для людей с инвалидностью станет проще

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков подписал приказ, упрощающий замену средств реабилитации для людей с инвалидностью, сообщает «Российская газета». Теперь при замене ТСР не нужно подавать отдельное заявление на проведение медико-технической экспертизы изделия.

Ранее для замены средства реабилитации надо был писать два заявления в Фонд социального страхования. Одно заявление – с просьбой о замене изделия, второе – о проведении медико-технической экспертизы. На основании заявления проведении медико-технической экспертизы делался вывод о необходимости замены ТСР.

Такая процедура создавала неудобства для людей с инвалидностью. А в некоторых случаях заявление о проведении медико-технической экспертизы было вообще бессмысленным, так как некоторые изделия даже после непродолжительной эксплуатации вообще не подлежат ремонту.

Новый приказ Минтруда убирает один из бюрократических барьеров. Теперь при замене ТСР не нужно подавать отдельное заявление на проведение медико-технической экспертизы изделия.

Как мы писали ранее, Федеральное бюро МСЭ дало разъяснения по вопросам внесения в ИПРА сведений о рекомендованных людям с инвалидностью средств реабилитации. Эти разъяснения касаются технических характеристик рекомендуемых инвалидных колясок, определении необходимого человеку с инвалидностью количества средств реабилитации, а также сроках их замены или ремонта.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут