Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Заседание Госдумы по вопросам семей с детьми

В расширенном совместном заседании Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей и Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов приняли участие Инна Святенко, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, и Анна Кузнецова, зампред ГД.

На повестке мероприятия была тема «О первоочередных мерах поддержки российских семей в современных социально-экономических условиях».

Инна Святенко рассказала, что вопросам госпомощи семьям с детьми уделяется особое внимание, и подчеркнула, что в нынешних непростых условиях экономики это весьма актуально. 
Депутат упомянула о законодательных инициативах сенаторов РФ о внесении изменений в федеральные законы «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и в Трудовой кодекс.

«Нововведения направлены на то, чтобы сохранить выплату по уходу за детьми в случае неполного рабочего дня. Нынешним законодательством не закреплено определение продолжительности неполного рабочего времени, поэтому возникает разное истолкование правовых норм, судебные споры, применяются штрафные санкции к работодателям».

Для сохранения права на господдержку депутат предложила установить допустимые пределы неполного рабочего времени в случае отпуска по уходу за детьми.

 «Мы исходим из комплексного решения проблемы – и для работодателя, и для работника. Статьей 256 действующего ТК РФ регулируется только соцгарантия, но не механизм ее исполнения. Часто это приводит к случаям, когда работник злоупотребляет своими правами, а работодатель обвиняется в «формальном отношении», если сокращает рабочий день на 15-45 минут. Необходимо найти наилучшее решение и Комитет СФ по социальной политике рассмотрит любые инициативы по доработке законодательных проектов».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут