Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Правительство продолжит создавать инфраструктуру для тренировок и соревнований паралимпийцев

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко выступил на очередной отчётно-выборной конференции Паралимпийского комитета России. Мероприятие прошло в Подольске.

На ней состоялись выборы руководящего состава организации. По результатам голосования на должность президента Паралимпийского комитета России был избран Павел Рожков. С 2006 года он являлся председателем исполкома, первым вице-президентом ПКР, а с марта 2021 года исполнял обязанности главы организации.

На конференции также подвели итоги четырёхлетней работы Паралимпийского комитета России и определили приоритетные задачи на очередной отчётный период.

«Я знаю Павла Алексеевича Рожкова как грамотного, эффективного и чуткого руководителя, благодарю его команду за профессиональный подход ко всем вопросам. В текущей ситуации сегодняшняя конференция обретает особую роль. Руководству Паралимпийского комитета России в следующем цикле предстоит преодолевать новые вызовы. Правительство продолжит оказывать всестороннюю поддержку и создавать инфраструктуру и комфортные условия для тренировок и соревнований. Уверен, что совместная работа позволит обеспечить развитие паралимпийского движения в России, защиту прав каждого спортсмена. Мы продолжим высоко нести знамя отечественного паралимпийского спорта», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил результаты российской сборной на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые прошли в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана.

«Наши паралимпийцы неизменно демонстрируют силу духа и мощь безграничных возможностей человека. Внешнее давление не помешало нам организовать зимние игры “Мы вместе. Спорт”, которые успешно прошли в Ханты-Мансийске. Российская сборная по итогам четырёх соревновательных дней завоевала 106 медалей. Победы и рекорды паралимпийцев вдохновляют нас идти вперёд», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Павел Рожков рассказал о планах ПКР по развитию паралимпийского движения.

«Спасибо всем делегатам, кто участвовал в сегодняшней конференции и принял решение по целому ряду ключевых вопросов, определив дальнейший вектор развития паралимпийского движения. Сегодня на очередной срок избран руководящий состав Паралимпийского комитета России. Нашей команде предстоит продолжить целенаправленную работу по развитию паралимпийского спорта в нашей стране, и мы приложим все усилия, чтобы, несмотря ни на какие обстоятельства, отечественное паралимпийское движение продолжило наращивать мощь. Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Минспорта, а также руководителей субъектов нашей страны мы справимся со всеми задачами и добьёмся поставленных целей», – сказал Павел Рожков.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут