Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

Депутаты разработали законопроект об освобождении пенсионеров от налога на дачи

Инвалидов, пенсионеров и ветеранов боевых действий предлагают освободить от налога на имущество на садовые дома. Такой законопроект разработали депутаты Госдумы и сенаторы от ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким. О подготовке проекта сообщил в своем Telegram-канале его коллега по фракции, глава комитета ГД по соцполитике Ярослав Нилов.

Авторы законопроекта, по словам Нилова, предлагают ввести налоговую льготу на дачи площадью больше 50 квадратов, расположенные на участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Кроме вышеперечисленных категорий это должно коснуться также чернобыльцев.

Поправки, по словам депутата, направлены в правительство для получения официального отзыва.

В пояснительной записке указано, что сейчас на садовые дома (дачи) площадью более 50 квадратных метров, расположенные на земле для ведения подсобного хозяйства, льгота не распространяется. В результате, например, инвалиды и пенсионеры, проживая в жилых домах, должны платить в отношении дач налог на имущество.

Согласно информации портала Госуслуг, сейчас пенсионеры освобождены от налога на имущество за квартиру, комнату или дом на федеральном уровне. Освобождение от уплаты налога можно получить только по одному объекту – на одну квартиру или один дом. Помимо освобождения от налога на имущество пенсионеры имеют право на вычет по этому налогу. Кроме того, есть льготы на уровне муниципальных образований.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут