Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Поездка в Большеречье!

26 октября 2010 года Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» организовала экскурсию для 40 людей с инвалидностью в Большеречье.

Большереченский район славится своими достопримечательностями. Чего только стоят Государственный Большереченский зоопарк и «Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская».
Государственный Большереченский зоопарк — единственный в России сельский зоопарк. Его площадь составляет 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш. Год официального открытия — 1983.

bolherch10
bolherch9
Сегодня Большереченский зоопарк насчитывает 160 видов и более 800 экземпляров представителей флоры и фауны. Питомцы зоопарка содержаться в сытом и ухоженном виде. В этом смогли убедиться участники экскурсии – члены общества инвалидов.
Участник поездки Крюков Стас поделился своими впечатлениями: «В зоопарке очень много видов животных, птиц и млекопитающих. Все такие красивые и интересные, за ними можно наблюдать часами. Особенно меня рассмешила обезьянка, которая так забавно пыталась стащить головные уборы у наших ребят. В этом зоопарке я впервые в живую увидел верблюда, бегемота и ламу».

bolherch8

bolherch7
После посещения зоопарка дружная компания ВОИ отправилась на долгожданный обед, на котором участники поездки организовали мини-концерт. С лирическими и народными песнями выступили представители из народного хора «Дружба», народного ансамбля «Малиновка» и ансамбля народной песни «Солнышко». Обед получился не только вкусным, но и душевным!
Кульминацией поездки стало посещение Историко-культурного комплекса «Старина Сибирская». Эрудированные экскурсоводы рассказали членам общества инвалидов об исторически значимых объектах: домах зажиточных крестьян Николая и Павла Гладковых, о доме ямщика Копьёва, в котором, следуя в далёкий Илимский острог, останавливался писатель-вольнодумец А.Н.Радищев; провели на крестьянское подворье середины 19 века, где мастера познакомили участников экскурсии о своем ремесле. Практически в каждом из выше перечисленных памятников истории, для членов общества инвалидов было организованно небольшое театрализованное представление с оживлёнными персонажами того времени. В комплексе детально восстановлены не только жилые и хозяйственные постройки, но и условия жизни и быта людей ушедших эпох. Особенностью композиций является действенность – оживление экспозиций, их реальное функционирование. Поэтому многие предметы старины можно было не только посмотреть, но и потрогать руками.

bolherch6

bolherch4
Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» и Большереченский зоопарк оставили у участников экскурсий массу положительных эмоций и не смогли оставить равнодушным ни одного посетителя! Не смотря на то, что сама поездка до Большеречья и обратно заняла больше 5 часов, все остались довольны!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут