Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Регулирование социально — трудовых отношений обсудили в администрации Омска

Руководителям предприятий предложили создавать временные рабочие места для подростков, а работникам советуют активнее вступать в профсоюзные организации. В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска состоялись заседания рабочих групп по вопросам регулирования социально-трудовых отношений на территории Омска.

В ходе заседаний были рассмотрены итоги работы в сфере развития рынка труда и содействия занятости населения, развития социального партнерства в 2012 году. Были озвучены результаты работы по предотвращению и урегулированию коллективных трудовых споров, об организации занятости населения, в том числе инвалидов, несовершеннолетних граждан.

Так, например, в 2012 году в учебно-методическом центре территориального общественного объединения «Федерация Омских профсоюзов» прошли обучение более 500 председателей первичных и цеховых профорганизаций, председателей и членов комиссий по трудовым спорам, профсоюзного актива по вопросам разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, ведения коллективных переговоров.
На постоянной основе в департаменте городской экономической политики администрации города работает «горячая линия» по вопросам просроченной задолженности по выплате заработной платы, соблюдения работодателями трудовых прав и гарантий работников организаций города, расположенных на территории Омска (тел. 78-78-29).

В течение 2012 года в городском центре социальной поддержки населения 13262 граждан получили консультации по вопросам трудоустройства на постоянную и временную работу.

В общественных работах приняли участие 4376 чел., что на 7 % больше, чем в 2011 году.
Участники рабочих групп внесли ряд предложений, в частности Людмила Труш, редактор газеты «Позиция», предложила отдельно обсудить дополнительные возможности информационного сопровождения проводимой работы. Также поднимались вопросы о привлечении внимания работодателей к проблеме создания профсоюзных организаций и подписания коллективных договоров, о необходимости более активного участия руководителей организаций и предприятий различных форм собственности в работе по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи старше 14 лет.

По итогам встречи участники заседания приняли решение встречаться не реже чем раз в квартал для обсуждения наиболее острых вопросов, касающихся развития социального партнерства и содействия занятости населения на территории города Омска.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут