Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Более 1700 омичей получили адресную социальную помощь

Казенным учреждением города Омска «Центр социальной поддержки населения» продолжается работа по оказанию адресной социальной помощи в виде предметов первой необходимости омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Исключительно за счет частных пожертвований и привлеченных средств организаций и индивидуальных предпринимателей в первом квартале 2013 года более 1700 омичей получили адресную социальную помощь.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, кроме оказания адресной социальной помощи в виде предметов первой необходимости омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, при этом только за счет частных пожертвований и привлеченных средств организаций и индивидуальных предпринимателей, городской «Центр социальной поддержки населения» целенаправленно занимается организацией и проведением благотворительных акций.

Как правило, проводятся подобные акции к праздничным и знаменательным датам, их цель — это дополнительная поддержка социально незащищенных слоев населения путем вручения подарков.

«В 1 квартале 2013 года проведены следующие акции: ко Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню, городская благотворительная акция «Спешите делать добро», — рассказывает директор «Центра социальной поддержки населения» Надежда Щербакова. — В городской благотворительной акции «Спешите делать добро» приняли участие общеобразовательные учреждения и предприятия торговли Омска. Во время акции было передано около 5 тысяч единиц одежды и предметов первой необходимости на сумму почти 616 тысяч рублей для оказания помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

Во всех акциях, проведенных в период с января по март этого года, получили помощь 553 омича, в том числе — 236 детей. Помощь оказана на сумму 263,6 тыс. рублей.
По словам Надежды Щербаковой, в 2013 году продолжена работа с населением, проживающим на территориях, отдаленных от центра Омска. Так, специалисты городского «Центра социальной поддержки населения» побывали в 6 поселках и микрорайонах Омска: «Кировец-1», «Левобережный-8», «Дальний», «Куйбышевский», «Береговой», «Большие Поля».

Адресную помощь на этих отдаленных территориях получили 293 человека, в том числе — 142 ребенка, им было передано 957 единиц вещей, предметов первой необходимости, канцелярских товаров и игрушек на сумму 157,3 тыс. рублей.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска подчеркнули, что все омичи, желающие оказать помощь вещами и предметами первой необходимости гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в казенное учреждение города Омска «Центр социальной поддержки населения», по адресам: проспект Мира, 35-Б, телефон: 22-25-45 и улица Богдана Хмельницкого, 132, телефон: 36-48-23.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут