Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

180 омских школ освоят дистанционные образовательные технологии

За три последних года показатель обеспеченности компьютерной техникой в школах Омской области вырос более, чем в 2 раза. В настоящее время на один компьютер в среднем приходится 9 учащихся, – это значение выше среднего по стране уровня обеспеченности. С текущего года финансирование программы развития дистанционного обучения осуществляется из областного бюджета. В 2013 году количество школ, работающих в «дистанционном» режиме», достигнет 180, – сообщили в минобразования области.

Кроме этого, в этом году все дети-инвалиды, обучающиеся по общеобразовательным программам на дому, будут обеспечены программно-аппаратными комплексами, необходимыми для организации дистанционного обучения.

В рамках утвержденного Правительством региона комплекса мер по модернизации общего образования в 2013 году более 30 процентов средств согласно будет выделено на приобретение новых транспортных единиц, обновление школьного автопарка. Еще около трети средств запланировано направить на обновление школьной инфраструктуры, около 20 процентов финансирования пойдет на пополнение фондов школьных библиотек, а также на закупку нового учебного лабораторного оборудования, на реализацию программ энергосбережения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут