Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

«Весеннее рандеву»

«Весеннее рандеву» под таким названием 15 марта 2011 года в Культурно – досуговом центре «Атриум-кино» прошло мероприятие для людей с инвалидностью, приуроченное к празднованию 23 февраля и 8 марта.

randevu10

randevu6

В мероприятии приняло участие 40 человек, в том числе 17 инвалидов-колясочников. Не смотря на невесеннюю погоду, снежную бурю и пробки на дорогах, все приехали вовремя. Спасибо сплоченной работе организаторов и волонтерской помощи со стороны автолюбителей клуба «Мазда», которые взяли на себя заботу о передвижении шести человек, передвигающихся при помощи кресла-коляски.

randevu12

randevu13В 10 утра во вторник в холе «Атриум-кино» было шумно и многолюдно – это встретились старые друзья, инвалиды-колясочники, которые общаются часто, а встречаются редко… Лестницы, бордюры, транспорт и другие препятствия были преодолены в этот день, чтобы попасть на встречу. При помощи гусеничного подъемника и волонтеров безтруда удалось спустить людей, живущих в многоэтажных домах без лифта.

– Спускаться и подниматься на гусеничном подъемнике совсем не страшно, а главное быстро и комфортно – отметила Надежда Пачина, которая уже не впервый раз пользовалась этой чудо – техникой.
– Да, с таким подъемником, волонтером быть одно удовольствие – констатировал Илья Калашников, студент СибГУФК.

podem1

randevu5«Весеннее рандеву» началось с просмотра кинофильма «Любовь-морковь 3» в VIP зале Атриум-кино. Комедия зарядила всех положительными эмоциями и настроила на праздничный лад. А праздник продолжился…за длинным столом, в дружеской атмосфере, за кружечкой чая. После того, когда все разместились в гостеприимном и уютном кофе, участникам мероприятия было предложено сыграть в интеллектуальную игру под названием «Битва полов». Всем задавались нехитрые и интересные вопросы, а по итогам игры были подсчитаны правильные ответы, данные со стороны мужчин и девушек. На этот раз победу одержала команда девушек.

randevu2

randevu1

О других победах – спортивных, оживленно общались мастера паралимпийского спорта Ирина Дежурова и Александр Кузюков. Тренировки, соревнования, планы – сколько еще новых высот им надо взять! О других высотах – творческих, мечтает юный фотограф Рома Макарьев, который славно поработал на историю и запечатлел интересные моменты встречи.

randevu7

randevu8

– За шумным обедом, под вспышки софитов, друзья расслаблялись и пили махито…Это мой экспромт! – эмоционально поделилась Алевтина Седымова – любительница поэзии.

Талантливых людей в обществе инвалидов не перечесть!
Время летит не заметно, и эта встреча подошла к концу…

randevu9

По окончании мероприятия всем людям с инвалидностью были подарены памятные подарки.

Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» выражает огромную благодарность всем, кто помог организовать этот праздник:
Культурно-досуговый центр «Атриум-кино»;
Департамент социальной политики Администрации города Омска;
Департамент по делам молодежи Администрации города Омска;
Сибирский Государственный Университет Физической культуры;
Автоклуб «Мазда».

randevu14

randevu3

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут