Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Семьи с детьми-инвалидами получают свидетельства на покупку жилья

Четыре омских семьи, в которых есть дети-инвалиды, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, в течение этой недели получат свидетельства на социальную выплату, которая поможет решить жилищную проблему.

В Омске, по информации департамента жилищной политики администрации города, продолжается обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, принятых на учет до 1 января 2005 года. Решение жилищных проблем этой категории граждан производится путем предоставления социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

В рамках очередного транша из федерального бюджета четыре омских семьи, воспитывающие детей-инвалидов, в течение этой недели получат свидетельства на получение социальной выплаты. Каждое свидетельство гарантирует получение социальной выплаты на сумму 769 350 рублей, что поможет решить жилищную проблему семьи.

«Ежегодно поступает регулярное финансирование из федерального бюджета на решение жилищных проблем граждан указанной категории, — комментирует директор департамента жилищной политики администрации города Светлана Шенфельд. – Свидетельства о выплате на покупку жилья в 2012 году получили 76 семей из категории ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Общая сумма финансирования составила более 55 млн рублей. В этом году мы получили 73 свидетельства, из которых четыре предназначено семьям, имеющим детей-инвалидов. Свидетельства будут вручены детям прямо на дому».

Вчера омичка Ирина Шукаева, мама четырнадцатилетнего Андрея, получила долгожданное свидетельство на выплату: «Мы состоим на учете с 2001 года, теперь вот получили долгожданную помощь. Вариант у нас уже подобран, так что успеем реализовать социальную выплату в срок».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут