Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

XXXII ОБЛАСТНЫЕ ЛЕТНИЕ ИГРЫ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

С 1 по 3 июня 2011 года в тридцать второй раз прошли Областные Летние спортивные Игры среди людей с ограниченными физическими возможностями. Областные спортивные игры проводятся Омским областным центром Паралимпийской подготовки при поддержке Правительства Омской области, Министерства по делам молодежи и физической культуры Омской области, Областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» и Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
igry_5
Цель проведения Областных Летних спортивных Игр среди людей с инвалидностью:
привлечения инвалидов, проживающих в сельских муниципальных образованиях Омской области, к занятиям физической культурой и спортом и создания для них необходимых условий для регулярных занятий;
выявления сильнейших спортсменов для включения их в сборные команды области по видам спорта, для участия в чемпионатах России и других соревнованиях.
igry_4

igry_6
В соревнованиях приняло участие 21 из Омской области, общее число около 250 инвалидов. От Омской областной организации ВОИ выступило 18 коман
igry_8
Люди с инвалидностью имели возможность проявить себя в дартсе, легкой атлетике, шахматах, стрельбе, армспорте, толкании ядра и настольном теннисе. Для членов общественной организации ВОИ вечером была организованна культурная программа с посещением театров города.

igry_2

igry_3
По итогам соревнований в Областных Летних спортивных Играх среди людей с ограниченными физическими возможностями первое место заняла команда Саргатской местной организации ВОИ, второе – команда Исилькульской местной организации ВОИ, третье – команда местной организации ВОИ.
В заключительный день соревнований организаторы подготовили праздничный концерт и памятные подарки для чемпионов.

igry_7
Соревнования для людей с инвалидностью, это не обычные соревнования! Это соревнования сильного духа, мужества и отваги! В таких соревнованиях нет побежденных, есть только победители! И не важно, что кто-то занял первое место, а кто-то последнее – все молодцы, все чемпионы! Чемпионы своего недуга, чемпионы жизни!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут