Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

ОМСКАЯ МЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» (ВОИ)

Адрес: 644009 ,г. Омск, ул. Лермонтова , д. 171 б

Т.Ф.: 8 (3812) 36-81-13

E-mail: orovoiomskijraijon@mail.ru

Руководящий орган: Президиум правления , действующий на основании Устава

Председатель: Данилова Фанира Хикматуллаевна

С 2000 года создана Омская районная организация ВОИ и действует согласно Устава. С 2014 года  организация переименована в Омскую местную организацию ВОИ Омского района.

На территории района организовано 1 районное и 17 сельских первичных организаций.

Из членов организаций было избрано Правление, Пленум и Президиум.

Публичный годовой отчёт о деятельности организации за 2019 год.

Основными целями работы Всероссийского общества инвалидов являются:

  • -защита прав и интересов инвалидов;
  • -обеспечение инвалидам равных  с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества;
  • -интеграция инвалидов в общество.
  •        ВОИ работает во всех направлениях, связанных с жизнедеятельностью людей с    инвалидностью.
  •        Взаимодействует с областным обществом ВОИ и местной властью  в решении проблем инвалидов.
  •        Лоббирует вопросы медицинского обслуживания инвалидов, лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, формирования без барьерной среды, обеспечение техническими средствами реабилитации, трудоустройство, обучение, социальной адаптации инвалидов в обществе.
  •        Сотрудничает с общественными объединениями, действующими в интересах инвалидов:
  •        – с бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания  населения Омского района»;
  •        – Центром  занятости на территории  Омского района.
  •        Людям с инвалидностью и заинтересованным лицам, предоставляется информация по всем вопросам, касающихся инвалидов. Оказывается консультативная помощь.
  •        За период работы местной организации обратилось большое количество  граждан, с ограниченными возможностями, за различными видами помощи. Большинство из них получили необходимую помощь.

         Для людей с  ограниченными возможностями очень важно общение

 Омская местная организация «ВОИ»  активно участвует в  конкурсе по грантам.

В 2012 году  был выигран грант за реализацию проекта «Выездная акция Добра и теплоты»  Денежные средства в сумме 262800 тысячи рублей были  затрачены на приобретение Малый турманиевый мат, Ручные проекторы индивидуального пользования, Низкочастотный пояс Миракл-2 для укрепления мышц. Для оздоровления инвалидов района, в сельских поселениях района проводятся курсовые сеансы лечения этими приборами.

В 2013 году  выиграли грант в сумме 100 тысяч на реализацию проекта «Сильные духом –Сильные в спорте» для проведения 2 зимней районной спартакиады для людей с ограниченными  возможностями здоровья, также был приобретен спортивный инвентарь.

В обществе инвалидов постоянно ведётся культурно-массовая  и спортивная работа с различными группами инвалидов. С 2001 года команда людей с ограниченными возможностями участвует в Областных летних Играх людей с ограниченными возможностями, занимает призовые места. Ежемесячно проводятся экскурсии в монастыри, по городу, музеи и театры.

Совместно с Управлением Министерства труда и социального развития по Омскому району проводятся обследования объектов социальной инфраструктуры по созданию условий беспрепятственного доступа инвалидов

За активную работу по улучшению жизни инвалидов, социальную адаптацию и интеграцию людей с инвалидностью в 2011 году Центральное Правление «ВОИ» наградило Омскую местную организацию  «Почетной грамотой».

Спартакиада  ”сильных   духом”

1

Седьмое  место  заняли  Омские  паралимпийцы  на областной  Спартакиаде   людей с ограниченными возможностями  здоровья.

Рекордсменами по количеству завоеванных наград стала семья  Шагаевских. п.Ключи

2 3

в беге на 100 и 200 м

4 5

В Дартс

Не первый год они защищают честь района, показывают отличные результаты, которые не под силу повторить даже здоровым людям.  Также отличился в стрельбе  Александр  Шагаевский.

6

Огромную благодарность выражаем организаторам спартакиады: БУОО “Центр Паралимпийской подготовки”, судейской коллегии, БУОО “ОФСК “Урожай”, Министерству по делам молодёжи физической культуры и спорта Омской области и отдельно Омской областной организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

24.08.2013г в Омском районе проходила 2 летняя Спартакиада для лиц  с ограниченными возможностями  здоровья  в п.Иртышский среди 24 сельских поселений. Приняли участие 13 сельских поселений в Легкой атлетике, Армрестлинге, Дартс, Пулевая стрельба из них общекомандное 1,2,3, место заняли

1 место Пушкинское с\п

2 место Омское с\п

3 место  Иртышское с\п

7 8 9 10

20 сентября 2013г. в р.п.Марьяновка  Омский район принял участие  в турнире по настольным играм народов мира для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

Игры проводились по 3 видам  «Шаффлборд», «Джаколо», «Новус».

Омский район занял 3 место по одному виду «Шаффлборд» Была награждена 3 местом Коленчук Дайна Эльмаровна набравшая 53 очка в игре

11 12 13

30 ноября 2013г.  в Омском районе проходила 2 зимняя Спартакиада для лиц  с ограниченными возможностями  здоровья  в с.Пушкино в МКУ Спортивно-оздоровительный центр «Пушкинский» среди 17 сельских поселений. Приняли участие 17 сельских поселений в Дартс, Пулевая стрельба, настольный теннис,  шахматы из них общекомандное 1,2,3, место заняли

1 место Пушкинское с\п

2 место Ключевское с\п

3 место  Лузинское с\п

19 18 1715

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Pages: 1 2

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут