Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

Фестиваль интеллектуальных игр «Крепкий орешек»

С 16 по 19 сентября 2013 года в городе Кемерово состоялся первый Межрегиональный Фестиваль интеллектуальных игр «Крепкий орешек», посвященный 25-летию Всероссийского общества инвалидов. Это мероприятие было организовано Кемеровской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в лице председателя Шмаковой Валентины Ивановны при содействии Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области для молодых инвалидов из Сибирского Федерального округа.

Целями Фестиваля стали: стимулирование развития интеллектуальных и познавательных возможностей инвалидов; популяризация и дальнейшее развитие движения интеллектуальных игр в организациях ВОИ Сибирского Федерального округа.
12

В соревнованиях приняли участие команды из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей. Участниками Омской команды под названием «55 регион, или Отличники» стали ребята из Азовского, Кормиловского, Москаленского районов Омской области и из города Омска. Это Сергадеев Никита – капитан команды, Кожевина Валентина, Дмитриев Павел, Муромцева Наталья, Губа Андрей и Селиверстова Елена.

Участники интеллектуальных игр проживали на турбазе «Березово», которая находится в сосновом бору у реки Томь. С берега Томи можно было наблюдать прекрасные пейзажи и густо покрытые склоны, находящиеся на противоположной стороне реки.

3

45

 

 

В программу Фестиваля вошли игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит квартет» и шахматы. Соревнования были организованы на достойном уровне и проходили под строгим наблюдением судей. Каждая игра имела свою тематику и по итогам выявляла сильнейшего.

Кроме командных состязаний проводились шахматные турниры, результаты которых вошли в общий зачет, что добавило остроты и накала в борьбе за победу.

 

 

Помимо интеллектуальных состязаний в программу Фестиваля была включена закладка аллеи «Крепкий орешек» в селе Чусовитино Кемеровской области. Участники соревнований посадили саженцы ореха, клена, рябины, акации, шиповника. Организаторы мероприятия пообещали установить web-камеру, чтобы была возможность наблюдать за ростом посаженных деревьев и кустарников.

119

 

В процессе поведения Фестиваля команды сдружились, ребята весело и интересно проводили свободное время.

В заключении было организовано торжественное закрытие с награждением и концертной программой. Победителями стали все участники соревнований и все были отмечены памятными призами. III место заняла Омская команда «55 регион, или Отличники», II место досталось команде из Кемеровской области «Алое пламя», I место разделили команда Томска «Удача» и «Байкальские ребята» из Иркутской области.

 

 

Дополнительно в каждой команде был определен «лучший игрок», среди омичей им стала Валентина Кожевина. Она поделилась своими впечатлениями о поездке в город Кемерово: «Экскурсии по Кузбасской земле оставили неизгладимое впечатление. Кемерово – очень чистый город с многочисленными памятниками и парками. Мы побывали на «Кедровском разрезе», где добывают уголь, и увидели громадные машины – белазы. Очень весело провели время и получили заряд положительных эмоций. Если выпадет шанс вновь побывать на Кузбасской земле, то мы его не упустим!»

От всех участников Омкой команды выражаем благодарность организаторам за теплый прием, интересные интеллектуальные состязания, увлекательные экскурсии и дружескую атмосферу на протяжении всего Фестиваля. Мы надеемся, что это мероприятие станет ежегодным, и команды из Сибирского Федерального округа снова встретятся и сразятся в захватывающейся борьбе интеллектуалов!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут