Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Форд выпустит автомобили, которые будут парковаться самостоятельно

fordКаждому водителю знакома ситуация, когда после парковки приходится проявить чудеса гибкости, чтобы выбраться из автомобиля, так как соседняя машина находится очень близко.

Автомобили становятся все шире и шире, но парковочные места по-прежнему остаются того же размера, что и десятилетия назад, в результате чего на машинах остаются царапины и вмятины. Казалось бы, что поделать здесь ничего нельзя, и водителям лишь остается искать лучшее место для парковки, но компания Форд сообщила о том, что разрабатывает автомобиль, который может парковать себе сам, в то время как водитель находится вне его.

В настоящее время данная технология проходит испытания на полигонах компании в Ломмеле, Бельгия, и как ожидается, демонстрационная модель появится в течение ближайших двух лет. Новый автомобиль будет оснащен технологией парковки следующего поколения, которая при нажатии на кнопку сама вращает рулевое колесо, переключает передачи и может ездить как вперед, так и назад. С помощью дистанционного управления автомобилем можно будет управлять даже снаружи. Водитель просто выходит из машины и удерживает кнопку на брелоке, после чего машина берет управление на себя, используя данные, полученные с современных датчиков движения. Этот процесс занимает около 10 секунд.

За последние 20 лет ширина среднего авто увеличилась на 16%, но многие гаражи и места в паркингах были построены, когда автомобили были меньше.

Барб Самарджич, вице-президент по развитию продуктов европейского отдела Форд, сказала, что новая технология ежедневно будет облегчать жизнь водителям.

“Это поможет людям с многочисленными проблемами, будь то родитель с детским сиденьем, инвалид, или же пожилой человек. Это может быть очень полезной частью новой технологии”, – заявила она.

Однако для того, чтобы эта технология начала использоваться в автомобилях, государства должны внести изменения в законодательства, та как в большинстве стран водителям запрещено покидать машину, пока работает двигатель.

BMW также разработала аналогичную систему, но она работает только если водитель остается в машине.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут