Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо.
Марк Антоний Аврелий

Спартакиада «Сильные Духом»

3 декабря 2011 года в спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» состоялось открытие спартакиады для людей с ограниченными физическими возможностями «Сильные духом». Спартакиада проходит ежегодно в честь празднования Международного дня инвалидов.
siln_duh2В программу мероприятия кроме традиционных шести видов спорта: плавание, шахматы, дартс, волейбол, настольный теннис и фехтование колясочников, были включены соревнования по футзалу (мини-футбол среди слабослышащих людей).
siln_duh3Спартакиада проходила при участии городского департамента физкультуры и спорта и поддержке областных общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество слепых», государственного учреждения «Омский областной специализированный центр паралимпийской подготовки».
siln_duh4От «Всероссийского общества инвалидов» было представлено 5 команд, по команде от каждой городской организации.

В спорткомплексе «Юность» царили оживление и дружеская атмосфера. Перед торжественным открытием были проведены соревнования по плаванию среди детей – инвалидов. Затем состоялось официальное открытие спартакиады и награждение победителей в этой категории. Каждому юному участнику, занявшему призовое место, торжественно вручались медаль и памятный подарок.
siln_duh5– Мы стали заниматься плаванием около года назад, – говорит бабушка серебряного призера по плаванию Александра Макарова, – и за этот год Саша успел проявить себя не только на городских соревнованиях, но и стать призером чемпионата России. Такого успеха мы не ожидали, ведь пришли в бассейн для поддержания здоровья!
siln_duh6Любимым видом спорта среди участников остается волейбол, здесь собирается не только большое количество участников, но и зрителей. В числе победителей среди мужчин команда Всероссийского общества глухих, среди женщин команда «Сибирячка». Среди шахматистов победу вновь одержали спортсмены Всероссийского общества глухих, им уступили представители Всероссийского общества инвалидов Ленинского административного округа.
siln_duh7Спортсмены Всероссийского общества инвалидов завоевали медали в соревнованиях по дартсу, шахматам, плаванию и настольному теннису.

Каждый участник спартакиады проявлял недюжинную внутреннюю волю, характер и стремление к победе. Спартакиада «Сильные духом» – это праздник мужества, оптимизма и жизнелюбия! И не важно кто победил, важно то, что каждый из участников соревнований пришел и доказал, что он сильный духом!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут