Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

На базе ОмГПУ открыт современный ресурсный центр инклюзивного образования

image156В центре будут готовить педагогические кадры, способные предоставлять качественные образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы интегрировать их в среду нормально развивающихся сверстников.

По мнению специалистов, новый образовательный комплекс готов выступить в качестве базовой площадки по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Он будет обеспечивать потребности образовательных учреждений города области в получении и распространении передового опыта в области инклюзивного образования, психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь будут готовить педагогов, организовывать семинары для родителей, воспитывающих детей с особыми социальными нуждами. В центре намерены также наладить подготовку тренеров инклюзивного образования, осуществляющих обучение педагогических коллективов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья в организациях общего типа.

Сегодня в регионе действует еще один подобный центр на базе Института развития образования Омской области, работает школа тьютеров, открыты коррекционные классы, более 30 дошкольных инклюзивных групп, – сообщили в Министерстве образования. Действует система дистанционного сопровождения учебного процесса детей-инвалидов: сейчас ее ориентируют для работы с другими категориями учащихся, в том числе, с одаренными детьми.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут