Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

В Омске состоялась презентация маршрута Эстафеты Олимпийского огня

009 декабря в наш город прибудет главный символ Олимпийских игр. Олимпийский огонь побывает во всех пяти административных округах.

В Омском городском пресс-клубе сегодня, 26 ноября, состоялась презентация маршрута Эстафеты Олимпийского огня в нашем городе. Ее провел министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. В мероприятии также участвовали представители УМВД России по Омской области, департамента транспорта администрации города.

Олимпийский огонь прибудет в Омск 9 декабря. В 09:00 его встретят на железнодорожном вокзале «Омск – Пассажирский». По городу главный символ Игр пронесут 195 факелоносцев. На самом первом участке почетное право получит двукратный Олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Общая длина маршрута Эстафеты по Омску составляет около 40 километров. Олимпийский огонь побывает во всех пяти административных округах.

«Эстафета Олимпийского огня – это уникальное событие. Стать частью огромного праздника мирового масштаба – такой шанс выпадает человеку раз в жизни! Я хотел бы попросить омичей в день Эстафеты от всей души приветствовать ее участников на улицах города», — сказал Александр Фабрициус.

Также, по словам министра, к работодателям города будет сделано обращение с просьбой дать возможность омичам в этот день отдохнуть и достойно встретить Олимпийский огонь. 9 декабря, по предварительным прогнозам синоптиков, сильных морозов не ожидается: температура воздуха составит -5, – 7 градусов.

По словам представителя УМВД России по Омской области, майора полиции Константина Попова, в день Эстафеты Олимпийского огня в Омске будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. В обеспечении общественного порядка будет задействовано около 4000 сотрудников внутренних дел, а также курсанты Омской академии МВД и волонтеры.

Как отметил заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Макаров, 9 декабря омичам лучше воздержаться от поездок на личном транспорте. Проведение Эстафеты будет связано с временным перекрытием ряда улиц города.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Вадим Кормилец рассказал, что в преддверии прохождения Эстафеты в Омске появятся более 600 временных дорожных знаков. По-особому планируется организовать и работу городского пассажирского транспорта. Движение по некоторым маршрутам скорректируют: соответствующая информация будет опубликована в ближайшее время.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут