Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Пленум 2012

18-20 апреля 2012 года состоялся выездной пленум правления Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (далее ВОИ). Пленум прошел в селе Красноярка в лечебно – оздоровительном центре «Химик».
plenum2В пленуме приняли участие председатели, бухгалтера-инструкторы и специалисты по спорту местных организаций ВОИ, всего 52 человека.
plenum3
В первый день работы прошло два обучающих семинара:
основы бухгалтерского учета;
основы делопроизводства;
инструктаж по охране труда и технике безопасности.
plenum4Во второй день состоялся пленум правления и «круглый стол». В работе «круглого стола» приняли участие представители органов власти. От министерства труда и социального Омской области присутствовали Щербакова Яна Ярославльевна – заместитель министра труда и социального развития и Кириенко Сергей Николаевич – начальник отдела по организации предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортных путёвок. От министерства здравоохранения – Стельмах Светлана Владимировна – главный специалист отдела специальной медицинской помощи и Толстопят Галина Александровна – главный специалист отдела фармацевтической деятельности. От Департамента социальной политики Администрации г.Омска – Петрова Галина Павловна – заместитель директора департамента.
plenum5На пленуме правления обсуждались вопросы деятельности организации, в том числе план работы на 2012 год и подготовка к празднованию 25-летия ВОИ.

На «круглом столе» были рассмотрены следующие вопросы:
о реализации Министерством труда и социального развития Омской области переданных федеральных полномочий;
о медицинском обслуживании людей с инвалидностью на территории Омской области.
plenum6В ходе дискуссии на «круглом столе» были подняты острые вопросы, касающиеся людей с инвалидностью; дан ход решения проблем членов ВОИ, попавших в трудную жизненную ситуацию; затронуты важные темы, требующие первоочередного решения со стороны органов власти.
Беседа на «круглом столе» получилась оживленной и плодотворной.
Во второй половине дня состоялась обучение работников местных организаций ВОИ по написанию и реализации социально значимых проектов. Провела занятие Башарина Елена Вениаминовна – специалист Октябрьского общества инвалидов, благодаря которой Общественной организацией ВОИ ОАО г. Омска на различных конкурсах было выиграно 13 грантовых проектов. Елена Вениаминовна поделилась секретами успеха в реализации проектов, рассказала участникам занятия о формах поддержки НКО, о том, как правильно писать сам проект и смету проекта, на что обращать внимание, как грамотно реализовывать и отчитываться по проекту Председатели местных организаций Кормиловского, Крутинского, Москаленского и Шербакульского районов поделились своим опытом работы по реализации грантовых проектов, которые были поддержаны Правительством Омской области в 2011 году.

plenum8В перерывах между пленумом, «круглым столом» и обучающими семинарами участники мероприятия имели возможность отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в теннис и бильярд, поплавать в бассейне.
18 и 19 апреля в завершении рабочего дня была предложена культурная программа. Для представителей местных организаций ВОИ выступал народный ансамбль «Солнышко», а ведущим вечера были проведены конкурсы и шарады.
За два дня работы пленума участникам было дано много ценной и актуальной информации. Подобные мероприятия всегда несут в себе массу положительных моментов. Кроме того, что сотрудники местных организаций получили знания по бухгалтерии, делопроизводству, охране труда, реализации социально значимых проектов, необходимый в работе раздаточный материал и обменялись опытом, на «круглом столе» им были даны ответы на интересующие вопросы и решены проблемы членов ВОИ, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» выражает благодарность всем, кто принял участие в работе пленума.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут