Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

Общество инвалидов Октябрьского округа реализовало 16 грантовых проектов

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в Октябрьском округе. Перед началом вечера в фойе муниципального центра досуга «Современник» была развернута выставка творческих работ инвалидов.

Много теплых слов прозвучало в адрес общества инвалидов Октябрьского округа от представителей городского департамента общественных отношений и социальной политики, окружной администрации. Наиболее отличившимся активистам были вручены благодарственные письма.

Обществу инвалидов Октябрьского округа есть чем гордиться, подчеркнули в окружной администрации. Начиная с 2004 года, общественная организация — активный участник конкурсов грантовых проектов разных уровней, в том числе проводимых и администрацией Омска. За эти годы было создано и получило поддержку 16 проектов на общую сумму 1млн 700 тысяч рублей.

Так, в этом году в рамках реализации муниципального гранта на базе клуба для детей и молодежи «Космос» была открыта и укомплектована необходимым инвентарем спортивная комната для инвалидов. Теперь здесь на постоянной основе ведутся занятия для людей с ограниченными возможностями.

Начальник отдела по культуре, спорту и социальной работе администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова отметила: «Октябрьское отделение областного общества инвалидов — одна из самых активных окружных общественных организаций. Мы поддерживаем все ее начинания, и благодаря инициативам общества инвалидов в округе совершается немало добрых дел. Также можно отметить, что общество на протяжении ряда лет ведет успешную творческую деятельность. Радуют зрителей своими выступлениями народный хор «Дружба» и три певческих дуэта, постоянные участники нашей литературной гостиной — поэты-члены общества инвалидов».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут