Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

Предприниматели Советского округа организовали благотворительную акцию для маленьких омичей

ngВ предновогодние дни в квартиры юных советчан, которые по состоянию здоровья не могут побывать на праздничных мероприятиях, приходят Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними специалисты администрации Советского округа и предприниматели округа вручают детям игрушки и сладкие подарки.

Подготовка к благотворительной акции, в ходе которой сейчас на дому поздравляют с новогодними и рождественскими праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья, началась пару месяцев назад. Инициатором выступили администрация Советского округа и Совет предпринимателей Советского округа.

«Наша акция была активно поддержана предпринимателями округа, — отмечает председатель Совета предпринимателей Советского округа Виталий Богатырев. — Благотворительность стала той платформой, которая сплотила нас, позволила объединить наши усилия и финансовые средства. Кто-то и раньше по собственной инициативе — без призывов и приказов занимался благотворительностью, но поодиночке. Объединившись, мы смогли сделать больше. В декабре прошли две благотворительные елки администрации округа, на которых смогли побывать 500 юных советчан и получить там сладкие подарки. Также были сформированы новогодние подарки из фруктов и сладостей для воспитанников детского дома № 1. И в преддверии праздников вместе с администрацией округа мы с удовольствием поздравляем с наступающим новым годом тех ребятишек, кто по состоянию здоровья не может прийти на новогодние утренники. Поверьте, такие акции милосердия нужны не только детям, но и нам, взрослым — чтобы в жизни было больше места доброте, состраданию, участию».

«Судя по отличному настроению ребятишек, а также многочисленным благодарностям от родителей, мы на верном пути, — считает глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Кстати, при обсуждении планов совместной работы с предпринимателями округа на следующий год было высказано немало ценных предложений, а благотворительные акции однозначно решено сделать традиционными».

Есть в Советском округе и другой положительный пример сотрудничества окружной администрации с предпринимателями — это снежный городок с ледяным лабиринтом в муниципальном парке культуры и отдыха «Советский». Детвора уже успела отлично освоить многочисленные сооружения из снега и льда.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут