Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

ПОПУЛЯРНОСТЬ СОЦИАЛЬНОГО ТАКСИ РАСТЕТ

imageВ 2013 году службой социального такси было оказано 16,7 тыс. транспортных услуг на общую сумму 1109 тыс. рублей.
Служба предназначена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, и в настоящее время действует на базе 20 учреждений, 13 из которых расположены на территориях муниципальных образований Омской области.
Востребованность социального такси растет из года в год. С 2008 года количество инвалидов-колясочников, пользующихся услугами службы, увеличилось более чем в 2,5 раза. Если в 2008 году клиентами службы было 72 инвалида-колясочника, то за 2013 год транспортное обслуживание получили уже 396. Всего услугами службы в текущем году воспользовалось 4 280 маломобильных граждан. 76% клиентов социального такси находится в Омске, однако услуга востребована и у жителей Калачинского, Саргатского, Называевского и Русско-Полянского районов.
Парк службы такси составляет 50 транспортных средств, в том числе 22 специализированных автомобиля, оснащенных мобильными лестничными гусеничными подъемниками.
На территории города Омска базовым учреждением, оказывающим услуги социального такси, является  Бюджетного учреждение Омской области “Центр социальной адаптации”. Автопарк службы включает 21 автотранспортное средство, 11 автомобилей оборудованы спецподъемниками. Диспетчерская служба социального такси оснащена программным продуктом “Infiniti-taxi”, позволяющим принимать заявки круглосуточно. В 2013 году учреждению предоставлены субсидии в размере 1,8 млн. руб. в рамках реализации долгосрочной целевой программы Омской области “Доступная среда” на 2011 – 2015 годы” на приобретение двух специализированных легковых автомобилей. В настоящее время автомобили готовятся к работе.
Для граждан, имеющих звание “Ветеран труда” и “Ветеран Омской области”, для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, для  инвалидов І группы и детей-инвалидов, ограниченных в способности к передвижению и нуждающихся в кресле-коляске в качестве технического средства реабилитации, а также для граждан, относящихся к категории “Сироты Великой отечественной войны”, транспортные услуги осуществляются  в размере 50% от установленного тарифа.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут