Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

«Мы вместе с тобой!»

В мае 2012 года в Омскую областную организацию общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» обратились сотрудники Омского автотранспортного колледжа с предложением поучаствовать в акции «Добровольцы детям». Актив студентов и преподаватели по внеучебной работе, готовы были провести праздничное мероприятие для детей-инвалидов любого возраста. Тогда и возникла идея предложить устроить праздник в БУ Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (далее реабилитационный центр).
vmeste2Прежде чем приехать и поддержать детей-инвалидов, сотрудники и студенты колледжа провели акцию «Добровольцы детям» в своем учебном заведении по сбору вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей. Данные вещи были переданы в реабилитационный центр в день мероприятия, которое состоялось 15 июня 2012 года.
vmeste3Студенты приехали в Чернолучье с подарком – ярким театрализованным представлением «Мы вместе с тобой!». Песни, танцы, викторины, загадки, эстафеты – все было в программе праздника. Своей энергией, задором, энтузиазмом артисты смогли воодушевить мальчишек и девчонок. Каждый ребенок хотел, и поучаствовать, и победить!
vmeste4Участниками мероприятия стало 15 добровольцев и 60 детей-инвалидов.
vmeste5Подобные мероприятия способствуют социальной реабилитации, интеграции детей-инвалидов в общество, развитию толерантного отношения к инвалидам среди молодежи, развитию волонтерского движения. Общение между студентами и детьми – инвалидами дает взаимное обогащение. Студенты становятся добрее, у них формируются чувства ответственности и сопереживания к людям с инвалидностью. Дети получают тепло и внимание, которого порой так им не хватает!

«Мы вместе с тобой» заключительное мероприятие, которое было проведено в рамках акции «Добровольцы детям» (далее Акция). Благодаря Акции было активизировано добровольчество, привлечены студенты, сотрудники администраций, социальной сферы и коммерческих структур. Создана почва для создания интерактивной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Привлечено общественное внимание к проблемам детской инвалидности. Оказано содействие в развитии волонтерского движения.

Акция «Добровольцы детям» способствовала укреплению связей и взаимодействию между различными организациями. Соисполнителями Акции стало 35 организаций. К проблеме инвалидности было привлечено 145 добровольцев. Благополучателями стало 470 детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации!

Акция «Добровольцы детям» зажгла свет во многих детских сердцах. Подарила радость и надежду в завтрашний день. Показала, что вокруг так много добрых, чутких и отзывчивых людей, готовых понять, помочь и поддержать детей-инвалидов, семей, воспитывающих инвалидов, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция «Добровольцы детям» не должна иметь разовый характер, подобные Акции должны иметь продолжение и формировать свою традицию. Спасибо организаторам Акции за идею, которая воплотилась в жизнь на огромной территории нашей родины, и принесла столько пользы обществу.vmeste2

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут