Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

78 спортсменов будут представлять Россию на Паралимпийских играх в Сочи

2Сегодня в Министерстве спорта РФ прошло совместное заседание Исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) и Штаба по контролю за подготовкой сборной России к XI зимним Паралимпийским играм-2014 в Сочи, на котором был утвержден состав российской делегации.

«В Сочи у нас будет самая большая паралимпийская делегация – 197 человек, среди них 67 спортсменов из 17 регионов, — отметил министр спорта РФ Виталий Мутко. – Для сравнения: в Паралимпиаде-2010 в Ванкувере принимали участие 30 россиян. За четыре года благодаря государственной поддержке мы смогли подготовить спортсменов во всех шести видах паралимпийской программы. Напомню, что на Паралимпиаде-2014 в Сочи будет разыграно 72 комплекта наград: 30 – в горнолыжных дисциплинах, 20 – в лыжных гонках, 18 – в биатлоне, 2 – в парасноуборде, по одному – в керлинге на колясках и следж-хоккею. Причем в двух последних видах спорта наши команды за 3,5 года проделали путь от самых истоков до золотых (керлинг на колясках) и бронзовых (следж-хоккей) медалей чемпионата мира».

В Сочи выступят четверо паралимпийских чемпионов-2010 — Ирек Зарипов, Мария Иовлева, Михалина Лысова и Кирилл Михайлов (все — лыжные гонки и биатлон). При этом состав сборной России по сравнению с Ванкувером обновился больше чем на 80 процентов.

«Мы пошли на серьезное обновление команды с прицелом на будущее, — рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. – В нынешнем составе много молодых ребят (самому юному участнику Паралимпиады-2014 – 17 лет), у которых впереди длинная и, надеюсь, успешная спортивная карьера. Хочу отметить, что Министерство спорта уделило огромное внимание вопросам подготовки сборной России к Паралимпиаде в Сочи. Только в 2013 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 114 миллионов рублей. Еще 45 миллионов поступит в ПКР в этом году. Дополнительные субсидии получили федерации спорта слепых и лиц с ПОДА. Все команды были обеспечены экипировкой и инвентарем. Спортсмены имели возможность тренироваться на современных базах, которые адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями, и выезжать на международные соревнования в рамках утвержденного календаря».

Напомним, что основными центрами подготовки паралимпийской сборной России являются спортивные комплексы «Ока» в Алексине (Тульская область), «Новогорск» (Московская область) И «Юг Спорт” в Сочи, которые были построены и модернизированы в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут