Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

В ИСИЛЬКУЛЕ ПОЯВИТСЯ СТАЦИОНАРНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ХХI ВЕКА

2В текущем году планируется закончить в Исилькуле реконструкцию здания железнодорожной больницы под размещение дома-интерната для престарелых и инвалидов. Интернат станет примером современного, высокотехнологического, отвечающего действующим требованиям санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства комплекса.
Такое решение приняли участники встречи у Первого заместителя Председателя Правительства Омской области Юрия Гамбурга: депутат Госдумы Российской Федерации Сергей Попов, Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский, Управляющий Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области Сергей Тодоров, секретарь Омского регионального отделения Всесоюзной политической партии «Единая Россия» Александр Артемов.
Как рассказал Сергей Попов, в прошедшем году Омск стал одним из 8 пилотных регионов по реализации проекта партии “Единая Россия” “Старшее поколение”: “Омская область была выбрана в число пилотных, поскольку на существующей базе стационарных учреждений для пожилых людей можно отработать модель по созданию принципиально новых центров социального обслуживания ХХI века”.
Оператором проекта выступает Пенсионный фонд Российской Федерации. В прошлом году в Омской области на улучшение санитарно-бытовых условий и усиление пожарной безопасности в 6 стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием пожилых людей, а также на адресную социальную помощь неработающим пенсионерам было направлено порядка 75 млн. рублей. Половина средств была выделена из бюджета Омской области, половина – из средств Пенсионного фонда Российской Федерации.
В текущем году в рамках этой долгосрочнойцелевой программы Омской области “Старшее поколение на 2011 – 2015 годы” планируется закончить реконструкцию здания железнодорожной больницы в Исилькуле под размещение дома-интерната для престарелых и инвалидов. Для завершения строительства главного корпуса и банно-прачечного комбината в Адресной инвестиционной программе Омской области уже заложено более 65 млн. рублей, в настоящее время проходит процедура размещения заказа.
По итогам совещания направлены предложения в программу Пенсионного фонда Российской Федерации и партийного проекта “Старшее поколение” партии “Единая Россия” о завершения строительства дома-интерната при условии софинансирования 50 млн. рублей из средств бюджета Омской области и 50 млн. рублей из средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. Защита проекта состоится в середине февраля.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут