Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Омское отделение Пенсионного фонда РФ приступило к выплате пенсий через подразделения почтовой службы связи за февраль.

2Омское отделение Пенсионного фонда РФ приступило к выплате пенсий через подразделения почтовой службы связи за февраль.

Согласно постановлению Правительства РФ, с 1 февраля произведена индексация трудовых пенсий на 6,5%. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил руководитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров. Средний размер трудовой пенсии по старости в Омской области сегодня немного превышает 10 тысяч рублей. Таким образом, размер прибавки составит примерно 650 рублей. В общей сложности в нашем регионе пенсии в феврале будут проиндексированы у подавляющего большинства пенсионеров – прибавку получат 615 тысяч из 653 тысяч омских пенсионеров – именно столько в области проживает получателей трудовых пенсий.

Размеры государственных пенсий, к которым относятся, например, пенсии детям – инвалидам, пенсии по инвалидности участникам войны, а также ежемесячных денежных выплат, дополнительного ежемесячного материального обеспечения, компенсации по уходу за нетрудоспособным лицом будут проиндексированы в апреле 2014 года.

По словам С.Тодорова, в бюджете Пенсионного фонда РФ на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий – на 17,6%. Точный размер индексации будет определен Правительством РФ. По предварительным подсчетам, в 2014 году Омское отделение ПФР на выплату всех видов пенсий, ежемесячных денежных выплат и дополнительного материального обеспечения направит 76,1 млрд. рублей.

С.Тодоров также проинформировал, что с 1 января 2014 года в Омской области вырос минимальный размер пенсии. Он составляет 5932 рубля – на уровне величины прожиточного минимума в регионе. Тем пенсионерам, ежемесячный доход которых с учетом денежного эквивалента льгот не достигает этой суммы, выплачивается федеральная социальная доплата. Такую доплату получают более 56,3 тыс. омских пенсионеров.

6 февраля в Омском отделении ПФР пройдет информационный марафон на тему февральской индексации. Свои вопросы специалистам омичи смогут задать с 8.00 до 18.00 час. по телефонам: 23-18-06 и 24-74-01.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут