Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

Экскурсия в Большереченском зоопарке

Ежегодно для членов ВОИ Омская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» организует поездку в районный поселок Большеречье, 2012 год не стал исключением.
excurs2Большереченский район славится своими достопримечательностями – Государственным Большереченским зоопарком и «Историко-культурный комплексом «Старина Сибирская». В уникальности этих объектов 25 июля убедились 40 человек с инвалидностью.
excurs3Летом в Большеречье особенно хорошо. Чистые, цветущие улицы, свежий воздух, тишина и спокойствие. Суету вносят только туристы, которые едут в прославленный Большереченский зоопарк.
excurs4Большереченский зоопарк уникален тем, что это единственный в России зоопарк, находящийся в сельской местности. Располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш на 9 гектарах. Год официального открытия — 1983.
excurs5На сегодняшний день в Большереченском зоопарке более 160 видов животных и более 800 экземпляров представителей флоры. Питомцы зоопарка содержаться в сытом и ухоженном виде, охотно идут на контакт, особенно когда посетители предлагают им угощения.
excurs6В 2012 году в Большереченском зоопарке появились новые жители: львица, индийский дикобраз и садовый удав. Дорогу животные перенесли хорошо, в зоопарке их поселили в вольеры, в которых постарались создать условия максимально приближенные к естественным. Так же в зоопарк прибыли необычные представители фауны: япалура великолепная, капский варан, гкекон вееропалый Хассельльквиста, хальцид глазчатый. В некоторых звериных семействах произошло пополнение. Участники поездки смогли увидеть малышей снежной лисицы, носухи, пятнистого оленя, марала, маленького зубренка и диких кабанчиков!

Участница поездки Заславская Анастасия поделилась своими впечатлениями: «В зоопарке очень много видов животных, птиц и рептилий. Все такие забавные и интересные, за ними можно наблюдать часами. Особенно мне запомнился огромный бегемот, который вышел в свой вольер, чтобы нас поприветствовать! Даже павлин распушил свой хвост, когда нас увидел!»

Практически все участники поездки были в Большереченском зоопарке впервые. Достопримечательности Большеречья никого не оставили равнодушными. Домой туристы ВОИ вернулись немного уставшими, но довольными!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут