Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

В Омске открывается выставка фотографий «Дети солнца»

22Сегодня, в нашем городе начнет работу выставка фотографий «Дети солнца», приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна. Торжественное открытие экспозиции состоится в 18:00 в торгово-выставочном комплексе «Континент».

Мероприятие организовано двумя общественными организациями — «Омская школа фотографии» и «Даун Синдром Омск». Гостями открытия станут непосредственные участники проекта — запечатленные на фотографиях дети, их родители и те, кто помогал осуществить проект финансами, советом, делом и работой.

В качестве «моделей» выступили ребята из общественной организации «Даун Синдром Омск», которая помогает в воспитании, обучении, интеграции детей в общество, а также занимается подготовкой детей к максимально полноценной и самостоятельной взрослой жизни в современном российском обществе.

Авторы выставки надеются, что проект сможет помочь разрушить стереотипы и предубеждения, сложившиеся против детей с синдромом Дауна в обществе. Организаторы утверждают, что синдром — это не ярлык и не болезнь, а набор отличительных черт, которые делают детей особенными. Показать их с другой стороны, раскрыть их богатый внутренний мир, скрытый от глаз общественности, — и есть цель открывающейся экспозиции.

«По ходу съемок мы познакомились с несколькими детьми и их родителями, — рассказал руководитель проекта Александр Горшков (Руппель). — Откровенно говоря, были поражены, насколько чистые и светлые души у этих детей. Нам казалось, что мы можем им помочь, на самом деле они помогают нам. Конечно, работать с ними непросто: они очень остро чувствуют равнодушие и нетерпимость обычных людей. Мама одного мальчика сказала, что если бы вы ему не понравились, он даже порог студии не переступил бы. Вот такие они, непростые, светлые, интересные, необыкновенные. Такими мы и хотим показать их этому миру «нормальных» людей».

/p

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут