Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

Инвалид установил мировой рекорд по бегу на руках

photo_120761Уроженец Эфиопии Тамеру Зегейе установил новый мировой рекорд по бегу на руках – 100-метровую дистанцию он преодолел за 56 секунд. Это достижение может быть включено в Книгу рекордов Гиннеса, пишет Daily Mail.

Тамеру – инвалид. Он родился с сильной деформацией ног, поэтому в повседеневной жизни использует для ходьбы костыли. “Когда мне исполнилось три месяца мать бросила меня, посчитав, что я проклят”, – рассказывает он.

Он был обречен прожить жизнь полную горя и несчастий, но благодаря своему деду сумел не только справиться с болезнью, но и научился ходить на руках, преодолевая большие расстояния.

Уже в детстве парень начал пробовать ходить на руках. Затем используя костыли, он научился балансировать на них. Последние десять лет он постоянно тренировался, каждый день оттачивая свое мастерство. Теперь он может перемещаться на большие расстояния используя костыли, и даже может спуститься на них с 50-метровой горки, держа ноги вверх.

В 15 лет Тамеру перенес операцию, которая немного исправила деформированные ноги и он смог перемещаться на короткие расстояния без посторонней помощи. Но он до сих пор продолжает демонстрировать свое мастерство. Путешествуя на руках он надеется показать другим людям с инвалидностью, как они могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

По словам мужчины, он давно мечтает стать официальным рекордсмен мира. “Я хочу доказать, что даже будучи инвалидом можно совершать невероятные вещи”, – говорит он. Тамеру также признался, что его кумир – Усэйн Болт: “Он самый быстрый человек на планете. Усэйн быстрее всех может пробежать стометровку ногами, а я руками”


 http://mix.tn.kz/mixnews/invalid-ustanovil-mirovoy-rekord-po-begu-na-rukah-252723/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут