Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

В Омске пройдет марафон “горячих линий”

image.aspСегодня с 09.00 до 13.00 час в городе Омске пройдет марафон горячих линий. В этот день специалисты комплексных центров социального обслуживания населения города Омска и Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску расскажут горожанам о том, как получить различные социальные услуги. В каждом учреждении темы горячих линий будут свои.
Горячая линия “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов” пройдет в Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску. Звонки принимаются по телефону: 51-07-37.
Темой горячей линии в комплексном центре социального обслуживания населения “Любава” станет “Порядок и условия оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта”. Специалисты проконсультируют граждан по вопросам условий предоставления государственной социальной помощи; расскажут, какие документы необходимы для ее получения. Телефон: 63-19-10.
“Обустройство жилых помещений к потребностям инвалида”. Эта тема будет затронута специалистами комплексного центра социального обслуживания населения “Рябинушка”. Телефон: 68-36-06. Об услугах, оказываемых социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, расскажут специалисты КУ “СРЦН “Забота”. Телефон: 55-07-58.
Об услугах, оказываемых отделением социальной реабилитации инвалидов, расскажут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения “Пенаты”. Телефон: 31-89-82.
Горячую линию “Раннее выявление признаков суицидального поведения у несовершеннолетних” проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних “Надежда”. Телефон: 77-01-73.
“Подростковая жестокость” – тема горячей линии, которая будет проводиться специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Гармония”. Телефон: 56-00-15.
О дополнительных социальных услугах, оказываемых на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, не состоящим на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому, расскажут в комплексном центре социального обслуживания населения “Сударушка”. Звонки будут приниматься по телефону: 75-45-93.
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения “Вдохновение” ответят на вопросы, касающиеся организации летнего оздоровления и трудоустройства несовершеннолетних. Телефон: 54-17-44.
Горячую линию “Порядок и условия предоставления материальной помощи, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации” проведут специалисты  комплексного центра социального обслуживания населения “Родник”. Телефон: 43-11-34.
“Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и подготовка к поступлению в дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения” – о ней расскажут специалисты “Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)”. Звонки будут приниматься по телефону: 46-54-64.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут