Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

Омичи завоевали семь золотых медалей на чемпионате по фехтованию на колясках

16Триумфом омских спортсменов завершился IX чемпионат России по фехтованию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная из Омска завоевала на чемпионате семь золотых, три серебряные и две бронзовые медали и заняла по итогам соревнований второе общекомандное место, уступив лишь команде из Москвы.

В соревнованиях, проходивших на базе сборных команд России «Озеро Круглое» в подмосковной Лобне, приняли участие 70 паралимпийцев из девяти городов России. Героями турнира стали два воспитанника омской СДЮСШОР № 12 имени заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца, завоевавшие золотые медали личного первенства сразу в двух видах спортивного фехтования: на рапире и на шпаге. В категории «А» победу праздновал Роман Федяев, в категории «В» первое место занял Александр Кузюков. Еще один омский спортсмен – Артур Юсупов, защищающий честь нашего города в категории «А», стал вторым в личных соревнованиях на шпаге. Успех подопечных Валерия Пуртова и Виктора Скачкова позволил мужским командам шпажистов и рапиристов занять первое командное место в этих видах. Таким образом, на счету Романа Федяева и Александра Кузюкова оказалось 4 «золота».

Успех мужской команды поддержали и девушки. Так, Юлия Ефимова стала первой в личных соревнованиях по фехтованию на шпагах (категория «А») и второй – на рапирах (категория «А»), а Ксения Тихомирова взяла «бронзу» в поединках на шпагах (категория «В»).

По итогам чемпионата тренерский совет сформировал сборную команду России, которая примет участие в чемпионате Европы в Страсбурге (Франция) в июне и Гран-при в Варшаве (Польша) в сентябре этого года.

«Омская школа фехтования показала на соревнованиях в Подмосковье потрясающий результат, — рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Андрей Хромов. — В Лобне наш город представляли всего восемь спортсменов, отмечу, что москвичей на чемпионате было в три раза больше. Поэтому стать вице-чемпионами на таких крупных спортивных состязаниях — это большой успех для омичей, занимающихся этим молодым паралимпийским видом спорта».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут