Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Медведев: Несмотря на трудности, правительство выполнит все социальные обязательства

04.03Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил с отчетом о деятельности правительства в Госдуме. В связи с санкциями Запада в отношении России, в экономике государства выявились уязвимые места. При этом все социальные обязательства перед гражданами, по заявлению премьера, РФ будут выполнены. В начале своего выступления премьер-министр отметил, что неблагоприятная ситуация на мировых рынках не сказалась катастрофически на российской экономике.

Напомним, страны Запада ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с присоединением Крыма. В частности, США и Евросоюз утвердили списки лиц, которым запрещен въезд в эти страны, и заморозили их активы. Также страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

«Почти весь 2013 год сохранялась неблагоприятная ситуация на мировых рынках. Безусловно, такой крупный мировой игрок, как Россия, не мог не почувствовать на себе влияния негативных тенденций. Не могу, правда, сказать, что это влияние было катастрофическим», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Однако сложившаяся ситуация, по его словам, выявила самые уязвимые места российской экономики.

«Речь идет о тех структурных и институциональных ограничениях, которые копились десятилетиями: в первую очередь недостаточной диверсификации экономики, низкой инвестиционной активности, не отвечающем современным требованиям качестве институтов и государственного управления, пояснил он. Все это пока не позволяет нам набирать и удерживать высокие темпы роста», — констатировал премьер.

Тем не менее, он пообещал, что какие бы трудности не испытывала российская экономика, власти выполнят взятые на себя социальные обязательства.

«Пострадает ли наша социальная сфера? Сразу хочу заявить следующее. Что бы ни происходило вокруг нашей страны, какие бы трудности ни испытывала наша экономика, все взятые на себя социальные обязательства мы выполним в полном объеме», — заверил Дмитрий Медведев.

В частности, речь здесь идет о повышении пенсий, заработной платы бюджетников, модернизации образования и здравоохранения, а также жилищных программах.

«Особое внимание будет уделено поддержке семей при рождении второго, третьего и последующих детей. Конечно, мы не должны забывать и о студентах, вообще, о тех, кому нужна наша защита — о сиротах, одиноких стариках, инвалидах, о всех уязвимых категориях населения», — добавил глава кабмина.

Он также отметил, что деятельность министерств в последние годы была направлена на повышение уровня жизни населения.

«Изменения, произошедшие в российском обществе за последние годы можно оценивать по-разному. Но все-таки, все, что мы делали — мы делали для людей. Для того чтобы поднять уровень жизни в стране. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но год от года, последовательно увеличивали зарплаты, пенсии, детские пособия, обеспечивали жильем ветеранов войны», — добавил премьер.

Он напомнил, что даже в самый острый период глобального экономического кризиса власти РФ полностью выполняли взятые на себя социальные обязательства, и сейчас не собирается отказываться от них.
Кроме того, правительство РФ окажет поддержку российским бизнесменам, пострадавшим от санкций Запада.

«Считаю также правильным подготовить предложения для принятия законов, направленных на защиту интересов российского бизнеса, нарушенных применением к нему незаконных санкций», — сказал Медведев.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут