Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

В России создают единую систему оповещения экстренных служб для людей с нарушением слуха

4f2d29cbfbca3b6d529a9cf1665f93de-smАгентство стратегических инициатив начало работу над созданием в России единой системы оповещения экстренных служб для лиц с нарушением слуха. К реализации проекта планируется привлечь предпринимателей и федеральных операторов сотовой связи.

Представители бизнес-сообщества уже пообещали вложить деньги в социально-значимый проект. В ближайшее время они внесут свои предложения его осуществления, тем более, что в АСИ до сих пор до конца не решили, как сделать, чтобы система или так называемая экстренная кнопка для глухих работала по всей стране.

Помимо частных инвестиций предполагается задействовать бюджетные источники финансирования в рамках действующих федеральных программ.

По словам вице-президента Всероссийского общества глухих Станислава Иванова, тема способа обеспечения инвалидов средством связи с экстренными службами, назрела давно. До настоящего решить эту проблему можно, если купить слуховые аппараты. Однако слабослышащий человек должен иметь возможность обратиться в МЧС или скорую помощь, например, при помощи Skype, чтобы передать необходимое сообщение языком жестов. Такую систему можно использовать не только в случае возникновения экстренных ситуаций, но и в повседневной жизни инвалида, например, для записи на прием к врачу или получения консультации сотрудников госучреждений и т.д.

Отметим, в настоящее время в России насчитывается порядка тринадцати миллионов человек, имеющих проблемы со слухом. Этот показатель почти в два раза выше среднестатистического в других странах, где, по данным ВОЗ, инвалидов по слуху около пяти процентов.

Источник: JustMedia

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут